Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Пётр
18 Jun : 23:04
Ищу деда Андрусик Михаил 1908. 1906 родственников

lma58rus
29 May : 08:02
Добрый день! Попробую разложить всё максимально подробно. Я нахожусь в России произвожу датчики наружного воздуха для автомобилей Одно из направлений специализации нашей компании производство автомобильных датчиков температуры. На данный момент налажен выпуск аналогов датчиков температуры наружного воздуха для следующих марок автомобилей:
RENAULT 7700773858, 277228552R, 277227085R, PEUGEOT/CITROEN
6445F9, 6445Y8, цена на наши датчики в разы отличаются от оригинала, ищу партнера для реализации данного товара в латинской Америке на взаимовыгодных условиях

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Latest Forum Posts
Добавил Юшкашка
Возьму на заметку.
21 Nov : 22:04

Добавил Юшкашка
Спасибо за инфо.
20 Nov : 20:31

Добавил Юшкашка
Буду иметь ввиду.
20 Nov : 20:31

Добавил Юшкашка
Возьму на заметку.
20 Nov : 20:30

Добавил Юшкашка
Буду иметь ввиду.
19 Nov : 20:07

Добавил Юшкашка
Возьму на заметку.
19 Nov : 20:07

Добавил Юшкашка
У меня с документами все было просто - я сразу обр[more ...]
19 Nov : 20:06

Добавил santa
Бюро переводов «АвентА» выполняет профессиональный[more ...]
18 Nov : 16:21

Добавил Михаил (moiprofi.ru)
Проект «Мой Профи» ищет русскоговорящего маркетоло[more ...]
08 Nov : 10:49

Добавил andrew11
Нет разницы, собственно, где получать. Банки везде[more ...]
31 Oct : 10:39

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 26
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3247, Новичок: santa
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Роды в Бразилии

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Nadia
Wed 15 Feb 2012, 20:56
ID пользователя #2165
Хочу переехать в Бразилию, в Куритибу, на ПМЖ. Забеременев, решила, что ни к чему откладывать переезд, ведь можно все упростить, родив ребенка уже там.

Собиралась родить сама, но оказалось, что есть однозначные показания к кесареву сечению. Решила поточнее узнать стоимость медицинских услуг в таком случае, стала читать форумы бразильских женщин, а они пишут все разное - 600, 1200, 2000, 8000, 16 000 реалов. Мне не хватает знания языка и местных реалий, чтобы понять, откуда такая разница и на что расчитывать мне. Не хочется ориентироваться только на максимум, хочется иметь разные варианты.

Может быть кто-то делал кесарево, вообще рожал без страховки? Во сколько обошлись роды? Где лучше делают – в государственной или частной клинике? Где дешевле? Как попасть в роддом, нужен контракт? Какие документы нужны для родов, оформления документов ребенка и вывоза ребенка из Бразилии?

Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями.
Наверх
andrew11
Wed 15 Feb 2012, 21:42

Топовая частная клиника в Гоянии, с топовым врачом, обслуживание по полному циклу стоит 10000 реалов.
Кесарево в Бразилии делают в каждом первом случае, похоже Бразилия чемпионы мира по этому виду деятельности.
Наверх
Garota
Thu 16 Feb 2012, 00:45
ID пользователя #643
Я рожала без страховки, но обошлось без кесарева. Не думаю, что факт наличия бразильского мужа как-то повлиял на цену, поскольку постоянную визу мне еще на тот момент не дали. Поэтому скорее всего вы приезжаете, выбираете врача, который будет вас вести, заключаете с ним контракт (в моем случае можно было выбрать роддом, что тоже влияло на цену) и в соответствующий момент едете в выбранный роддом, куда приезжает ваш врач.
Что касается страховки - зависит от того, насколько вам интересно ходить по врачам и сдавать анализы. Я лично считаю (и повторю, что это лично мое мнение и все люди разные), что ходить по врачам - только нервничать лишний раз, поэтому страховку для иностранцев мы оплачивать не стали и каждый раз когда шли к врачу - оплачивали визит. Вышло гораздо (раза в 3-4) дешевле. К тому же эта страховка иногда и не покрывает что-нибудь, так что расходы будут только увеличиваться. Но это личное дело каждого - возможно, вы будете себя спокойнее чувствовать, а для благополучных родов это вообще самое важное.
Удачи!
Наверх
Garota
Thu 16 Feb 2012, 00:50
ID пользователя #643
Для оформления ребенка вам нужен будет документ из роддома (кстати, его можно будет использовать только для одного гражданства - те если вы хотите, чтобы ребенок был бразильцем - идете с ним в карторио, делаете ребенку бразильское свидетельство о рождении и потом уже идете в консульство, где оформляете гражданство России по упрощенной форме) и ваш паспорт, переведенный и заверенный, плюс документы мужа. Вроде, все)
Наверх
lia
Thu 16 Feb 2012, 05:24
ID пользователя #2139
Надя,молодец что открыли тему!
Девушки,а если рожать в бесплатном госпитале?Вести все через врача в бесплатной поликлинике,кто то так делал?И расскажите весь процесс от начала до конца при Б,обращатся в центр планирования семьи или как тут это работает?
Спасибо!
Наверх
Nadia
Thu 16 Feb 2012, 13:31
ID пользователя #2165
Стоимость родов в клинике в Гоянии - это чуть ниже, чем средняя цена по Москве, видимо, частные клиники стоят примерно как платные услуги в России, причем не в самом дорогом варианте.
Garota, спасибо за ответ! А не расскажете в какую сумму обошлись контракт с врачом, услуги роддома и пр., какой у вас общий бюджет получился? И что такое страховка для иностранцев? Я так поняла, что страховка покроет плановое кесарево и роды вообще, только если начать ее оплачивать за 10 месяцев до наступления беременности. Есть, оказывается, еще какой-то вариант?
Lia, спасибо за поддержку! Действительно, интересно про государственные больницы – у нас в России иностранцам помогут беслатно в экстренном случае, и роды - как раз оно, многие нелегальные иммигранты этим пользуются - приезжают на схватках, роддом вынужден их принять, получаются роды, такие же как и у всех в этом роддоме, на общих основаниях. А как в Бразилии? Могу предположить, что иностранец также получит в гос. роддоме бесплатную помощь в экстренном случае, а вот платно плановое кесарево можно ли там сделать?
Наверх
Garota
Thu 16 Feb 2012, 14:58
ID пользователя #643
Лия, могу ошибаться, но иностранцам в бесплатном госпитале рожать вряд ли получится. Опять же, весь процесс беременности очень сильно зависит от того, чего вы хотите. Обычно, если беременность уже наступила - вы идете к врачу (к своему гинекологу, либо к тому, с кем рожали родственники или друзья) и с ним уже оговариваете все детали. В конце концов, у некоторых бразильянок в духе вещей сказать, что они крайне заняты будут в предполагаемый день родов, а потом у них вообще презентация важная, поэтому на 21-е назначаем кесарево, потому что 23-го ей надо быть в офисе.
Если есть проблемы с тем, чтобы забеременеть - опять же идете к своему гинекологу, который вас направит туда, где вам попробуют помочь. Про этот вариант ничего пока не могу сказать.
Надя, могу сказать про сумму, но нужно учитывать, что это было почти 8 лет назад и, возможно, я чего-то уже не помню - в общей сложности получилось 2500 реалов за палату + врача (в пятницу приехали, в ночь с пятницы на субботу родила, в воскресенье с утра домой), плюс то ли 500, то ли около того на анестезиолога. Были какие-то еще мелочи, поэтому итого в пределах 4000 реалов.
Страховка для иностранцев - та же страховка, что и для бразильцев, но стоит дороже. И вы совершенно правы про период 10 месяцев.
Наверх
andrew11
Thu 16 Feb 2012, 15:59

Garota, ошибаетесь в том плане, что любой срочный вопрос в публичном госпитале иностранец может решать наравне с местными жителями.
Не обязательно период ожидания по родам в контракте будет 10 месяцев, зачастую речь идет о 2 годах.
Страховка иностранца столько же стоит, как и для местных.
Опыт есть следуюущий: у иностранки срочный приступ перитонита. Государственный госпиталь делает без проблем все анализы и принимает пациентку на операцию. Потому она проговаривается что у нее есть страховка как у туристки. Ей сразу же дают направление в прекрасную частную клинику, где ей делают операцию и обслуживают на порядок лучше. Не без нервов правда, поскольку нужно быо подтверждать эту операцию в украинской страховой компании со всеми вытекающими последствиями.

[ Редактирование Thu 16 Feb 2012, 16:02 ]
Наверх
lia
Thu 16 Feb 2012, 17:08
ID пользователя #2139
А если есть перманенсия?
Гарота,огромное вам спасибо!!!
Наверх
Dolores Claiborne
Thu 16 Feb 2012, 17:50
ID пользователя #1764
Это что получается? Гипотетическая ситуация: если у меня нет страховки, мы не планировали ребенка, но все-таки забеременела, я не могу заключить страховку, т.к я должна была уже к тому моменту оплачивать страховку более 10 мес (или даже более 2 лет)?
Мы обсуждали этот вариант с мужем, и вроде пришли к выводу, что, в случае незапланированной беременности, он просто включит меня в свою страховку, так что ли у нас не получится, тк не будут соблюдены условия 10 мес (2х лет)?
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF