Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Справочная информация
Искусство
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Календарь
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Иванов
26 Jul : 17:39
Кто может перевести текст из письма на Русский?
Kolaja8@gmail.com

Boris Lopes,
23 May : 01:27
Благодарствую Андрей!

andrew11
07 May : 00:20
Idioma Ucraniano - Tradutor Juramentado
Mariano Czaikowski tradutor público e intérprete comercial juramentado. português-ucraniano e ucraniano-português
Telefones:
55(41)3347-8110 - Comercial
55(41)3248-5640 - Fax
55(41)9971-4279 - Celular
Endereço:
Rua: Alberto Kosop, 326 - Pinheirinho
CEP: 81150-315 Curitiba - Paraná

Boris Lopes,
05 May : 17:05
День добрый, нужен официальный переводчик с украинского-португальский, есть у кого нибудь контакты?

Lena17
01 Apr : 18:40

Lena17
01 Apr : 18:37
ну да, R$ 150.000,00 отдать правительству, а остальные мошенникам, которые разводят на деньги

andrew11
25 Mar : 23:41
Lena17,
Да, конечно, можете, если инвестиция больше 1 млн. реалов.

Lena17
21 Feb : 17:11
здесь есть кто живой?? ))

Lena17
17 Feb : 16:58
или подскажите пожалуйста как я могу здесь начать новую тему?

Lena17
17 Feb : 16:56
есть ли на эту тему сообщения в форуме, я не могу найти

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Предстоящие события
Нет предстоящих событий
Latest Forum Posts
Добавил eugrus
Кто пробовал Nubank: им для открытия счёта через п[more ...]
05 May : 06:00

Добавил iggora16
Потеряли диплом и хотите его воссоздать, да только[more ...]
09 Apr : 05:52

Добавил iggora16
Вам очень нравится, как смешно вашему ребенку на т[more ...]
04 Apr : 22:25

Добавил Kukusichka
Подскажите пожалуйста, хочу родить ребенка в Брази[more ...]
12 Mar : 18:30

Добавил Taras23986
Милые дамы, подскажите. Моя жена все время заказыв[more ...]
05 Mar : 21:04

Добавил Taras23986
Всем привет! Я недавно увлекся спортивными ставкам[more ...]
15 Feb : 16:27

Добавил Mark Vasiljev
Международный холдинг - амбициозный финтех на рынк[more ...]
11 Feb : 16:08

Добавил Valentyn
Ищем человека с бразилии для подработки на удаленк[more ...]
27 Dec : 05:05

Добавил iggora16
Приобрести дипломов с отличием недорого. Но и здес[more ...]
18 Dec : 19:20

Добавил ropot
я могу помочь с отправкой.напишите мне на мейл плз[more ...]
05 Dec : 23:49

File_get_contents() error
Заголовки

Дата публикации: не известно
Подробности
Он-лайн
Гостей: 43
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3333, Новичок: worksale
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Роды в Бразилии

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Nadia
Wed 15 Feb 2012, 20:56
ID пользователя #2165
Хочу переехать в Бразилию, в Куритибу, на ПМЖ. Забеременев, решила, что ни к чему откладывать переезд, ведь можно все упростить, родив ребенка уже там.

Собиралась родить сама, но оказалось, что есть однозначные показания к кесареву сечению. Решила поточнее узнать стоимость медицинских услуг в таком случае, стала читать форумы бразильских женщин, а они пишут все разное - 600, 1200, 2000, 8000, 16 000 реалов. Мне не хватает знания языка и местных реалий, чтобы понять, откуда такая разница и на что расчитывать мне. Не хочется ориентироваться только на максимум, хочется иметь разные варианты.

Может быть кто-то делал кесарево, вообще рожал без страховки? Во сколько обошлись роды? Где лучше делают – в государственной или частной клинике? Где дешевле? Как попасть в роддом, нужен контракт? Какие документы нужны для родов, оформления документов ребенка и вывоза ребенка из Бразилии?

Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями.
Наверх
andrew11
Wed 15 Feb 2012, 21:42

Топовая частная клиника в Гоянии, с топовым врачом, обслуживание по полному циклу стоит 10000 реалов.
Кесарево в Бразилии делают в каждом первом случае, похоже Бразилия чемпионы мира по этому виду деятельности.
Наверх
Garota
Thu 16 Feb 2012, 00:45
ID пользователя #643
Я рожала без страховки, но обошлось без кесарева. Не думаю, что факт наличия бразильского мужа как-то повлиял на цену, поскольку постоянную визу мне еще на тот момент не дали. Поэтому скорее всего вы приезжаете, выбираете врача, который будет вас вести, заключаете с ним контракт (в моем случае можно было выбрать роддом, что тоже влияло на цену) и в соответствующий момент едете в выбранный роддом, куда приезжает ваш врач.
Что касается страховки - зависит от того, насколько вам интересно ходить по врачам и сдавать анализы. Я лично считаю (и повторю, что это лично мое мнение и все люди разные), что ходить по врачам - только нервничать лишний раз, поэтому страховку для иностранцев мы оплачивать не стали и каждый раз когда шли к врачу - оплачивали визит. Вышло гораздо (раза в 3-4) дешевле. К тому же эта страховка иногда и не покрывает что-нибудь, так что расходы будут только увеличиваться. Но это личное дело каждого - возможно, вы будете себя спокойнее чувствовать, а для благополучных родов это вообще самое важное.
Удачи!
Наверх
Garota
Thu 16 Feb 2012, 00:50
ID пользователя #643
Для оформления ребенка вам нужен будет документ из роддома (кстати, его можно будет использовать только для одного гражданства - те если вы хотите, чтобы ребенок был бразильцем - идете с ним в карторио, делаете ребенку бразильское свидетельство о рождении и потом уже идете в консульство, где оформляете гражданство России по упрощенной форме) и ваш паспорт, переведенный и заверенный, плюс документы мужа. Вроде, все)
Наверх
lia
Thu 16 Feb 2012, 05:24
ID пользователя #2139
Надя,молодец что открыли тему!
Девушки,а если рожать в бесплатном госпитале?Вести все через врача в бесплатной поликлинике,кто то так делал?И расскажите весь процесс от начала до конца при Б,обращатся в центр планирования семьи или как тут это работает?
Спасибо!
Наверх
Nadia
Thu 16 Feb 2012, 13:31
ID пользователя #2165
Стоимость родов в клинике в Гоянии - это чуть ниже, чем средняя цена по Москве, видимо, частные клиники стоят примерно как платные услуги в России, причем не в самом дорогом варианте.
Garota, спасибо за ответ! А не расскажете в какую сумму обошлись контракт с врачом, услуги роддома и пр., какой у вас общий бюджет получился? И что такое страховка для иностранцев? Я так поняла, что страховка покроет плановое кесарево и роды вообще, только если начать ее оплачивать за 10 месяцев до наступления беременности. Есть, оказывается, еще какой-то вариант?
Lia, спасибо за поддержку! Действительно, интересно про государственные больницы – у нас в России иностранцам помогут беслатно в экстренном случае, и роды - как раз оно, многие нелегальные иммигранты этим пользуются - приезжают на схватках, роддом вынужден их принять, получаются роды, такие же как и у всех в этом роддоме, на общих основаниях. А как в Бразилии? Могу предположить, что иностранец также получит в гос. роддоме бесплатную помощь в экстренном случае, а вот платно плановое кесарево можно ли там сделать?
Наверх
Garota
Thu 16 Feb 2012, 14:58
ID пользователя #643
Лия, могу ошибаться, но иностранцам в бесплатном госпитале рожать вряд ли получится. Опять же, весь процесс беременности очень сильно зависит от того, чего вы хотите. Обычно, если беременность уже наступила - вы идете к врачу (к своему гинекологу, либо к тому, с кем рожали родственники или друзья) и с ним уже оговариваете все детали. В конце концов, у некоторых бразильянок в духе вещей сказать, что они крайне заняты будут в предполагаемый день родов, а потом у них вообще презентация важная, поэтому на 21-е назначаем кесарево, потому что 23-го ей надо быть в офисе.
Если есть проблемы с тем, чтобы забеременеть - опять же идете к своему гинекологу, который вас направит туда, где вам попробуют помочь. Про этот вариант ничего пока не могу сказать.
Надя, могу сказать про сумму, но нужно учитывать, что это было почти 8 лет назад и, возможно, я чего-то уже не помню - в общей сложности получилось 2500 реалов за палату + врача (в пятницу приехали, в ночь с пятницы на субботу родила, в воскресенье с утра домой), плюс то ли 500, то ли около того на анестезиолога. Были какие-то еще мелочи, поэтому итого в пределах 4000 реалов.
Страховка для иностранцев - та же страховка, что и для бразильцев, но стоит дороже. И вы совершенно правы про период 10 месяцев.
Наверх
andrew11
Thu 16 Feb 2012, 15:59

Garota, ошибаетесь в том плане, что любой срочный вопрос в публичном госпитале иностранец может решать наравне с местными жителями.
Не обязательно период ожидания по родам в контракте будет 10 месяцев, зачастую речь идет о 2 годах.
Страховка иностранца столько же стоит, как и для местных.
Опыт есть следуюущий: у иностранки срочный приступ перитонита. Государственный госпиталь делает без проблем все анализы и принимает пациентку на операцию. Потому она проговаривается что у нее есть страховка как у туристки. Ей сразу же дают направление в прекрасную частную клинику, где ей делают операцию и обслуживают на порядок лучше. Не без нервов правда, поскольку нужно быо подтверждать эту операцию в украинской страховой компании со всеми вытекающими последствиями.

[ Редактирование Thu 16 Feb 2012, 16:02 ]
Наверх
lia
Thu 16 Feb 2012, 17:08
ID пользователя #2139
А если есть перманенсия?
Гарота,огромное вам спасибо!!!
Наверх
Dolores Claiborne
Thu 16 Feb 2012, 17:50
ID пользователя #1764
Это что получается? Гипотетическая ситуация: если у меня нет страховки, мы не планировали ребенка, но все-таки забеременела, я не могу заключить страховку, т.к я должна была уже к тому моменту оплачивать страховку более 10 мес (или даже более 2 лет)?
Мы обсуждали этот вариант с мужем, и вроде пришли к выводу, что, в случае незапланированной беременности, он просто включит меня в свою страховку, так что ли у нас не получится, тк не будут соблюдены условия 10 мес (2х лет)?
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF