Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Пётр
18 Jun : 23:04
Ищу деда Андрусик Михаил 1908. 1906 родственников

lma58rus
29 May : 08:02
Добрый день! Попробую разложить всё максимально подробно. Я нахожусь в России произвожу датчики наружного воздуха для автомобилей Одно из направлений специализации нашей компании производство автомобильных датчиков температуры. На данный момент налажен выпуск аналогов датчиков температуры наружного воздуха для следующих марок автомобилей:
RENAULT 7700773858, 277228552R, 277227085R, PEUGEOT/CITROEN
6445F9, 6445Y8, цена на наши датчики в разы отличаются от оригинала, ищу партнера для реализации данного товара в латинской Америке на взаимовыгодных условиях

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Latest Forum Posts
Добавил Юшкашка
Возьму на заметку.
21 Nov : 22:04

Добавил Юшкашка
Спасибо за инфо.
20 Nov : 20:31

Добавил Юшкашка
Буду иметь ввиду.
20 Nov : 20:31

Добавил Юшкашка
Возьму на заметку.
20 Nov : 20:30

Добавил Юшкашка
Буду иметь ввиду.
19 Nov : 20:07

Добавил Юшкашка
Возьму на заметку.
19 Nov : 20:07

Добавил Юшкашка
У меня с документами все было просто - я сразу обр[more ...]
19 Nov : 20:06

Добавил santa
Бюро переводов «АвентА» выполняет профессиональный[more ...]
18 Nov : 16:21

Добавил Михаил (moiprofi.ru)
Проект «Мой Профи» ищет русскоговорящего маркетоло[more ...]
08 Nov : 10:49

Добавил andrew11
Нет разницы, собственно, где получать. Банки везде[more ...]
31 Oct : 10:39

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 35
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3247, Новичок: santa
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Оормление документов на получение пособий при рождении(уходу) за ребенком

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
mandarin
Mon 14 May 2012, 21:58
ID пользователя #1294
Правовые основания назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей, закреплены Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ « О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее по тексту Федеральный закон). Они включают общие положения:
- пособия назначаются и выплачиваются гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;
- пособия не назначаются гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации;
- федеральное единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня рождения, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
- неработающим гражданам пособия назначаются органами социальной защиты населения по месту жительства.
Правила назначения установлены Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 г. № 1012н

это то на основании чего положены пособия по уходу за ребенком.
пособия на первого ребенка я оформляла в 2009 году когда сыну было 1,2 года. (на это пособие можно подавать заявление до 2 лех). на тот момент приказа министерства 1012 н еще не было, потому пособия мне назначили сразу же. я предоставляла документы, указанные для всех, плюс заверенную копию паспорта мужа-подтверждение того, что второй родитель иностранец. это необходимо для того чтобы доказать, что второй родитель не подавал на пособия. кстати, если пособия хочет получать русский папа, а мама гражданка бразилии то необходима будет копия паспорта мамы. мужчины тоже могут получить это пособие. в общем про первый раз все ясно: приехала, отдала документы и получила пособия. правда для назначения пособия необходима прописка ребенка, но это не так важно т.к. плата за квартиру при проживании за границей с него не взимается.
теперь про второго ребенка. младший родился у меня 31-го декабря 2009 года. на пособия я подала 30-го декабря 2011 года. за день до исполнения ребенку 2-ух лет. т.е. по срокам я успевала (нужно подать до 2-ух лет). у меня был последний день. все документы были собраны, но меня сразу предупредили, что пособия, скорее всего, не назначат. ну слова мне не нужны пусть будет официальная бумага с отказом. в общем через месяц мне пришел отказ в назначении пособия. отказ был основан на основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 г. № 1012н пункт 54 М. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=96127
раньше этого приказа не было и подтверждать, что я ухаживаю за ребенком на территории РФ не надо было. нужна была лишь справка о составе семьи о том, что я с ребенком проживаю вместе. о том, что ребенок не проживал в россии до полутора лет говорит дата его регистрации по месту жительства. т.е. зарегистрировала я его где-то 23-го декабря 2011. получается, что на тот момент когда я должна была получать пособия ребенок жил в россии, а этот пункт 54 М нам прямо говорит, что совместное проживание на территории РФ обязательный пункт. в общем я отнесла заявление в прокуратуру, обзвонила всех начальников каких только нашла, писала письма в министерство и т.д. это пока прокуратуру переписывалась с министерством. в общем мне пришел положительный ответ, что пособия мне назначат, в виде исключения. хотя на самом деле я считаю, что просто они поняли, что отказали неправомерно. я когда звонила в министерство социальных отношений указала им на то, что ребенок родился за день до вступления в силу постановления №1012. т.е. страховой случай наступил тогда когда это постановление еще не действовало следовательно, если они отказывают, то должны были отказать на другом основании. хотя в год рождения второго ребенка я оформила детские на первого ребенка и мне их назначили. получается, что они ошиблись с отказом. про то, что я, как и ребенок, считаюсь гражданкой РФ и постоянно проживающей на территории РФ я им тоже сказала. я ведь не снялась с рег учета, а конституция закрепила за нами право передвижения. мне кажется, что министерство поняло свою правоту и не стало доводить дело до суда, вдруг я еще и на компенсацию морального вреда подам? по головке их вряд ли погладят потом.
и еще: получить хоть что-то сейчас (дети родились после 2010 года) реально в том случае если пропишите ребенка до полутора лет. т.е. при прописке ребенка в возрасте 6 месяцев пособия назначат с этого времени до полутора лет.
может сильно много и непонятно написала? если что спрашивайте объясню подробнее.
Наверх
mandarin
Mon 14 May 2012, 22:06
ID пользователя #1294
теперь по материнскому капиталу: его получить еще проще чем детские пособия. мне правда там тоже попытались вставить палки в колеса по своему незнанию, но потом позвонили, извинились и сказали приходить.
для оформления мат. капитала необходимы свидетельства о рождении детей на русском языке, зелененькое страховое свидетельство (не помню, как точно называется), мамин российский паспорт и копия свидетельства о браке. вроде бы все. при нахождении за границей эти документы можно послать по почте. сертификат выдают на руки через месяц.
Наверх
mandarin
Mon 14 May 2012, 22:14
ID пользователя #1294
"12405,32 рублей - это Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2012 года, а минимальный размер пособия по уходу за ребенком, на первого ребенка с 1 января 2012 года составляет 2326 рублей, на второго, третьего и т.д. — 4651,99 рублей."
пособие при рождении ребенка может быть оформлено если подать на него в течение 6 месяцев после рождения ребенка (это называется в народе "родовые"). к минимальному размеру пособия до 1,5 лет еще следует приплюсовать местный коэффициент. также в москве, если не ошибаюсь, есть еще различные выплаты от города, от мэра и т.д. в общем что-то там еще помимо простых пособий.
Наверх
Pryanik88
Mon 14 May 2012, 22:44
ID пользователя #1680
А материнский капитал - только для матерей? Если отец ребенка русский - в пролете?
Наверх
Garota
Mon 14 May 2012, 22:50
ID пользователя #643
А где оформляется материнский капитал? Я имею в виду, в каком учреждении?
И зачем свидетельство о браке? По логике, матерям-одиночкам тоже положен материнский капитал. Очень лень возиться со свидетельством о браке...
Наверх
bendeiro
Mon 14 May 2012, 23:05
ГостьА в браке вовсе и необязательно находиться для получения сертификата. пенсионный фонд.

[ Редактирование Mon 14 May 2012, 23:06 ]
Наверх
mandarin
Mon 14 May 2012, 23:14
ID пользователя #1294
" обратиться за получением сертификата можно в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания;" короче в любом пенсионном фонде можно подать документы.
заявление о выдаче сертификата и документы в территориальный орган ПФР можно подать через доверенное лицо либо направить их по почте.)))
вы когда получаете свидетельство о рождении детей там пишут кто отец ребенка. сначала ведь нужно будет получить бразильское гражданство и только на основании его вам уже дадут русское. получается, что скрыть факт незамужества не получится. вообще по необходимым документам вроде бы свидетельство о браке не нужно, но у меня его спросили зачем не знаю или уже не помню?

пряник, вот одна из категорий ли, имеющих право на получение МК: "мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года; " если честно, я сомневаюсь в том, что мужчина, женатый на иностранке, сможет получить сертификат . т.к. капитал потому и называется материнским, что его дают матерям. если вы конечно не один воспитываете детей.
Наверх
mandarin
Mon 14 May 2012, 23:17
ID пользователя #1294
ссылка на сайт пенсионного фонда
http://www.pfrf.ru/family_capital/
Наверх
Shokolad
Tue 15 May 2012, 01:48
ID пользователя #1941
[quote]

mandarin, спасибо большое с этим все понятно. А вот ещё такой момент, возможно Вы в курсе, возможно оформить доки на ребенка по ген. доверенности? (я имею ввиду если не приезжать с ребенком в таком раннем возрасте)
Наверх
mandarin
Tue 15 May 2012, 02:02
ID пользователя #1294
предполагаю, что можно. только каким образом вы будете прописывать ребенка? там ведь вроде личное присутствие требуется?!! по доверенности вряд ли пропишут т.к. придется еще писать, что местонахождение папы неизвестно (это когда прописывать будете)
Наверх
Переход на страницу   <<      
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF