Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Справочная информация
Искусство
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Календарь
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Lena17
21 Feb : 17:11
здесь есть кто живой?? ))

Lena17
17 Feb : 16:58
или подскажите пожалуйста как я могу здесь начать новую тему?

Lena17
17 Feb : 16:56
есть ли на эту тему сообщения в форуме, я не могу найти

Lena17
17 Feb : 16:55
Здравствуйте, кто-нибудь знает, может ли гражданин Германии купить действующий отель в Бразилии и жить там постоянно, т.е. получить постоянный вид на жительство и управлять отелем на месте?
Спасибо за ранее.

Leona
26 Jan : 23:51
Помогите найти посредника. Нужны отправки через DHL или UPS, TNT с Бразилии. Подробности в личку. Спасибо.

andrew11
26 Jun : 15:42
Антон, Если по почте, то возможно. Но цена доставки может Вам не понравиться

AntonKungurov
02 Jun : 11:02
Доброго времени суток , интересуют поставки небольших партий сублимированного кофе 100-500 кг . anton051291@yandex.ru , 79644850295 WhatsApp

Анатолий
21 Mar : 19:20
знаем что занимались кофе имели свои плантации . была до какого то времени переписка но потом все уничтожили так как в советское время такое было нельзя .

Анатолий
21 Mar : 19:19
Здравствуйте ) помогите пожалуйста найти переселенцев или вернее потомков переселенцев революционного времени . по фамилии Ярошевский или же Ярошевских . переехали в бразилию из города Кишинев или же Одесса имели еврейские корни по информации от прабабушки их было 2 брата .имена не знаем но знаем их отчество . Ефимовичи . сестру их звали Нина Ефимовна Ярошеских ( куртеева) их было очень много детей вроде как 18 но выжили не все .

Екатерина1505
23 Feb : 12:21
Здравствуйте, ищу помощника для выкупа и доставки товара (спортивная одежда) из Бразилии ,можно без опыта, подробности на емейл : ekaterina.pto@gmail.com

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Предстоящие события
Нет предстоящих событий
Latest Forum Posts
Добавил BGGrecovaAnt
Всем привет,В 1926 году сестра моего деда Мария Аф[more ...]
12 Feb : 13:52

Добавил Leninha
И по возвращению из России в Бразилию? Что просят [more ...]
02 Feb : 03:46

Добавил andrew11
лена написал(а) ...Помогите найти родственников по[more ...]
26 Jan : 19:36

Добавил Stanley_Ipkis
Добрый день!15 февраля планируем провести мероприя[more ...]
24 Jan : 17:02

Добавил andrew11
Есть новая инструкция с 2018 года, вложение в недв[more ...]
19 Jan : 23:26

Добавил Artem Sokolove
Благодарю. Есть ли возможность некоторого увеличен[more ...]
19 Jan : 09:16

Добавил andrew11
1. 500 000 реалов 2. Создание новой или развитие д[more ...]
17 Jan : 07:47

Добавил Artem Sokolove
Доброго дня,русскоговорящие бразильцы и желающие и[more ...]
16 Jan : 14:55

Добавил andrew11
55 (11) 3141.1031 Leandro
08 Jan : 16:50

Добавил alexo4ka
Выдан на основании замужества. С конца ноября пыта[more ...]
08 Jan : 05:45

File_get_contents() error
Заголовки

Дата публикации: не известно
Подробности
Он-лайн
Гостей: 74
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3309, Новичок: Renata88
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Где колбаса?

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
upa
Fri 27 Mar 2009, 01:23
ID пользователя #754
hoty esli by vy tolko slyshali kak russko-govoryschie obschautsy na Brighton Beach v New Yorke...shto-to vrode: poydem vyp'em i poimeem polnuy fun i horoshiy mud, a to u meny takoy hedeik...
Ой точно, Begemotishe! Ещё вспомнились фразы: "B прод-ом магазине спра?ивают: Вам целым писом или порезать?" или "Я сегодня забизенная"amazed.png или "Если говорим по-русски, то по-русски и давай не будем миксать языки....!!special.pngbiglaugh.png
Наверх
caipiroska
Fri 27 Mar 2009, 04:53
ID пользователя #818
Ох, сама так говорила... Этого не избежать, когда там долго живё?ь. Потом начала "миксовать" английский, русский и португальскийspecial.png
Наверх
Dom Pedro
Sat 28 Mar 2009, 01:20
ГостьКстати интересная тенденция. Чаще всего заменяются не-русскими слова, соответствия которым нет в родном языке, либо мы их не знаем. Я например уехал во времена сберкасс. Т.е. банковской терминологии на русском языке я просто не знаю. Отсюда необходимость использовать не-русские слова. Причем бывает сме?но - как то я ехал к Мельникову (это переводчик в Сан Пауло, если кто не знает) . Он из харбинцев, по русски говорит идеально. Однако когда я его спросил свернуть ли мне у автозаправки, он меня сначала не понял, потом оба хохотали - у них это называется "газолинка"
Наверх
Natacha
Fri 03 Apr 2009, 23:35
ГостьЗдравствуйте уважаемые соотечественники! Вот ре?ила описать свой поход на Mercado Municipal. Поход туда входил в культурную программу . организованную моими подругами-форумчанками. Сначала мы посетили музей Catavento. Вспомнили ?кольные годы, попав в мир астрономии, биологии, физики и т.д. Даже не ожидала, что получу столько положительных эмоций- казалось, что мы сбежали с уроков, чтобы поразвлекаться так, как мы развлекались в этом музее. Теперь обязательно свожу туда своих детей. Дочка уже заинтригована(особенно, после просмотра на?их фотографий), да и сыни?ке там понравится- там есть специальная комната- brinquedoteca для малы?ей. Одним словом, у кого есть дети ?кольного возраста (разумеется, кто живёт в Сан Пауло) рекомендую посетить музей. Для более подробной информации можно посетить сайт www.cataventocultural.org.br Ну, а из музея на?и ноги были направлены в сторону Муниципального рынка. Что сказать о рынке? Ну, пролжила я 12 лет в Сан пауло, не посетив этого рынка, и могла бы и даль?е жить спокойно. Потому как с зарплатой моего мужа и с моим «пельменным бизнесом» (хи-хи) на этом рынке делать НЕЧЕГО. Но, как говорится, в культурно-позновательных целях я сходила и теперь с гордостью (два хи-хи) могу говорить, что да, я там была. Правда купила-таки я там кое-что: там есть замечательный нежней?ий творог марки Roni. Который я покупаю. в своём районе, но раз уж он был на рынке, а я была там... Теперь вот сделаю сметану и будем ку?ать творог, или сырничков наделаю... Стоп, меня опять понесло в свои кулинарные степи. О чём это я? Ах, да! Я же ре?ила во что бы то ни стало найти ту гречку, о которой писал всем нам хоро?о известный Дон Педро. Эээх, ходила я, ходила. Спра?ивала- спра?ивала, разглядывала-разглядывала. Уж думала всё- придётся сознаться, либо её там нет, либо Дон Педро всю скупил. Мне назло (?уткаJ) ? что вы думаете, НАШЛА! Но что я на?ла- господа –товарищи: то ж не гречка- то сечка, да ещё 14 реалов за кило... Как быв?ий работник торговли, имея за плечами несколько лет стажа работы зав.отделом в магазине прод. Товаров должна вам сказать. Не любит народ сечку- не любит. Каждый месяц она, родимая , оставалась почти нетронутой на складе. Почесала я затылок, посмотрела на подрук и тут вспомнила фразу, когда-то вычитаннную в какой-то книженции, заставив?ую меня корчиться от смеха:» На безптичье и жопа –соловей». Ну что ж, думаю я, глядя на гречку-сечку, где-то, в общем так. Но мы уж как-нибудь пернебьёмся до следующего научного визита на?его папы в Россию, когда он нам привезёт оттуда килограмчика 2-3 цельнозерновой гречки. Фрукты, что продают на этом рынке, я покупаю на CEAGESP в 3-4-5 раз де?евле. Да, есть там кое-что, что ечть только на этом рынке, но мы уж как нибудь обойдёмся. Я лучь?е капусточки заква?у, селёдочки посолю... Тьфу. Опять не туда понесло. А гречка цельнозерновая продаётся почти во всех супермаркетах в разделе Alimentos Integrauis и стоит 8 реалов 0,5 кг. У неё есть один существенный недостаток- она зелёная. Фууу, устала, даже не буду перечитывать, чтоб исправить о?ибки, а то на меня уже сыни?ка сердится.
Наверх
Natacha
Sat 04 Apr 2009, 02:07
ГостьВот, так торопилась, что забыла поблагодарить своих подруг за прекрасно проведённое время. Они уже и обижаться надумали. Спасибо вам боль?ое, девочки! Вы у меня самые-самые-самые! Мои верные му?кетер?и. ?ли му?кетёрки? Не важно, важно, что вы у меня есть и вы тратите своё время на выгул меня- матери-героини. и подстраиваитесь под моё время. Как-то не приходит в голову фразы на русском языке, а вот на португальском при?ло: amigo é coisa para se guardar do lado esquerdo do peito. Beijos!
Наверх
caipiroska
Sat 04 Apr 2009, 05:42
ID пользователя #818
Ну вот, расстроили меня... Прийдётся с собой везтиfrown.png 
Наверх
upa
Sat 04 Apr 2009, 06:23
ID пользователя #754
Ой Натаффа... ты меня.. ну, просто emocionoucry.png(de verdade..), а то я уж тут всякими негативными мыслями-эмоциями запаслась аж за Mercado Municipal e redondezas... обидно стало, он бедный, так старается все эти годыfrown.png Мы тут даже ещё с одной форумчанкойamazed.png месть маленькую тебе придумывали....Но, главное.. не место, а компанияheart.png Давай продолжать в том же духе, гречка и все остальные "прибамбасы"- это второстепенноеsmile.png
Наверх
AHKA
Sat 04 Apr 2009, 07:09
ID пользователя #713
2 caipiroska, если Вы про гречку,то тут и без гречки столько всегоsmile.png глаза разбегаются!

про Mercado Municipal... никто и не спорит, там не де?ево... зато можно найти все,даже гречку на?ли (или её жалкие остатки biglaugh.png),все наисвежай?ее и самого луч?его качества.
и еще,не знаю как у вас ассоциации,а мне это место ну о-очень напоминает крытый рынок в Саратове)) все такое родное,только кричащих теток не хватаетshy.png.
Наверх
caipiroska
Sat 04 Apr 2009, 10:01
ID пользователя #818
Да, я про гречку. Знаю, что в Бразилии много вкуснятины, которой у нас не найдё?ь. Просто сыночек её (гречку) обожает... А сечка - это та же гречка, только дроблёная? Поправьте меня, если что.

[ Редактирование Sat 04 Apr 2009, 10:01 ]
Наверх
Natacha
Sat 04 Apr 2009, 18:55
ГостьДа. уважаемая кайпироска, сечка- это дроблёная гречка. Вкус то у неё не изменится из-за того, что она сечка(надеюсь), но вот консистенсия... Мой сыни?ка при виде любого пастообразного блюда выдаёт рвотные звуки. Он до недавнего времени даже пюре картофельное не ел. Так что не обмане?ь. Я , например, дома делаю п?еничную ка?у: из п?еницы-сечки . Это мы едим. А вот променять гречневую крупу на гречку-сечку. Да ещё за ТАК?Е деньги, увольте. Так что будем по прежнему возить из России. Я вообще почему затеяла весь этот разговор? Вот , думаю. русских всё прибывает и прибывает. Может. кто-нибудь уже занялся импортом гречки из России для нас. любимых?
Наверх
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF