Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

dmitry1986
06 Mar : 18:08
Уважаемые форумчане предлагаю посмотреть игру сборной Бразилии в г. Ростов-на-Дону и остановиться в это время у меня в свободной квартире https://www.airbnb.ru/rooms/ 22929843

admin
16 Feb : 22:33
Евгений, там их 20 миллионов. Будьте поконкретнее.

Евгений-Н-троицк
20 Jan : 11:16
Помогите найти родственников в Сан-Пауло

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Latest Forum Posts
Добавил oobri
Скажу как работодатель. При собеседовании сразу на[more ...]
24 May : 18:05

Добавил Canadian
Трудно ли получить бразильское гражданство? И вооб[more ...]
23 May : 22:41

Добавил Canadian
Подскажите пожалуйста, сколько лет нужно ждать гра[more ...]
23 May : 22:40

Добавил Gringa
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, профессионал[more ...]
22 May : 00:08

Добавил andrew11
Если брать билеты КЛМ/Эрфранс, то обратный билет з[more ...]
04 May : 14:18

Добавил gsergiy
Вы имеете право только брать билет в один конец.Ес[more ...]
10 Apr : 23:09

Добавил Argentinarusa
Так я не могу знать потому что не была ещё,только [more ...]
09 Apr : 23:11

Добавил gsergiy
Без обратного билета будут проблемы везде.Слышать [more ...]
09 Apr : 22:48

Добавил Argentinarusa
Спасибо но я не выбираю где лучше,Аргентина духовн[more ...]
09 Apr : 02:27

Добавил gsergiy
Тут вам трудно посоветовать.Что в Бразилии,что в А[more ...]
08 Apr : 22:30

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 32
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3222, Новичок: Albert
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Адаптация русских в Бразилии.

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
waltorna
Wed 30 May 2012, 06:34
ID пользователя #2270
Приветствую всех форумчан (а лучше соратников) в теме, посвященной адаптации. Адаптационный период – неотъемлемая часть жизни любого иммигранта. Тема адаптации, так или иначе, затрагивает все аспекты нашей жизни: психологический и духовный - менталитет, внутреннее состояние, религия. Аспект физический (от климата, пищи до маникюра) и социальный. Семья, работа, учеба, законы, правила….Самое главное – ЯЗЫК. Со сменой ПМЖ жизнь любого человека кардинально меняется. Как же происходит адаптация к этим изменениям? Цель темы – обмен опытом, ощущениями, информацией и, конечно, поддержкой. Кто как справляется и справлялся, сколько времени потребовалось, истории, приколы, советы бывалых ))) Добро пожаловать!
Наверх
waltorna
Wed 30 May 2012, 07:08
ID пользователя #2270
Итак, у каждого из нас произошло (или произойдет) в жизни это знаменательное событие – смена ПМЖ! И не где-нибудь, а в Бразилии, такой чудесной стране! )))) Стоит заметить, что такие глобальные изменения требуют от человека определенных внутренних ресурсов. Надо быть ооооч оч крутым ))) А если серьезно, это колоссальное терпение. Это «открытость» человека ко всему новому, преодоление страха неизвестности (а это один из первостепенных страхов человека, наравне со страхом жизни и смерти). Эта вера в себя, в свои мечты, в свои силы, даже если окружающие реагируют широко открытыми глазами (или ртом ))) ), из рубрики безумно/страшно/невозможно...Ну, и, собственно, сами эти силы! Согласитесь, человеку, у которого нет сил после работы идти дальше дивана (кровати/душа), вряд ли найдутся силы и энергия осуществить переезд и остаться жить в другой стране…И, наконец, смелость. Как ни пафосно это звучит, но покинуть зону комфортности в таких глобальных масштабах практически невозможно без смелости и отваги. Именно поэтому выражаю искреннее восхищение и уважение всем тем, кто на это отважился, мы – молодцы!
Наверх
waltorna
Wed 30 May 2012, 07:56
ID пользователя #2270
Среди методов изучения иностранных языков есть такой, как «Погружение». В подобном ключе началась и моя адаптация )). Внезапно, потому что поехала «на разведку» и осталась "навсегда". С одним чемоданом сарафанов, без запаса теплых вещей-чая-гречки, без спец.подготовки и (как обычно) без особого знания португальского ))) Безусловно, серьезные отношения (предстоящий брак) с мужчиной из Бразилии подразумевали нечто подобное. Но о том, КАК будет происходить эта самая адаптация, в России я не думала. Оно и к лучшему, зачем жути нагонять раньше времени…Как говорил О.Бендер «будут бить – будем плакать», да и современная пословица гласит «мысли позитивно» ))) Итак, адаптация застигла меня практически врасплох и началась она так….Наш путь в новый дом лежал через Сан-Паулу. По прилету, после смены зимней одежды, что невероятно радовало, первым делом поприветствовала Бразилию и, как мне казалось, она ответила взаимностью ))) Это было из разряда «задай себе вопрос (своему телу) и обязательно получишь ответ» - «Ну? Как? Воздух, атмосфера, температура, краски, и т.п.?», «Твое?». «Мое.» - был получен ответ. «Ну и классно», подумала я…..и…..По месту прибытия наш багаж потерялся. И вот тут, скажу вам, я и усомнилась во взаимной симпатии со стороны Бразилии )) Мягко говоря и учитывая усталость, мы были на взводе….Бог с ними, с вещами, угораздило оставить там документы для карторио, а всем известно, что это то еще удовольствие! Ну….с матами, не менее чудными, чем русские, я уже была знакома (после просмотра-то футбольных матчей ) А вот что забыть наклеить нужные бумажки на багаж (дабы он пошел по назначению) здесь вполне ничего себе так, нормально….))) (ну вы поняли, о чем я) навело на мысль: «Добро пожаловать в Бразилию, детка!»…Вот такое у меня получилось начало моей адаптации. А какое было у вас?
Наверх
morina
Wed 30 May 2012, 13:31
ID пользователя #2126
У меня было "Добро пожаловать" когда на улицах Сан-Пауло я увидела много мусора, дома друг на друге, граффите и разные надписи везде, много нищих... В быту рис каждый день со всеми блюдами, холодный пол и окна, а самое главное для меня: долго не могла понять, почему после машинной стирки у меня пятна все не отстирываються, пока не дошло что горячей воды там и нет, что б отстиралось как дома. Сейчас конечно я отншусь ко всему проще, ну первый месяц был конечно очень сложным я думаю как у всех.

[ Редактирование Wed 30 May 2012, 13:32 ]
Наверх
tatyana-72
Wed 30 May 2012, 15:33
ID пользователя #2218
Morina у меня были аналогичные впечатления о Сан-Пауло. Серый город с многочисленными бомжами, разными надписями на домах. И даже как-то теплая погода не особо согревала. Но человек ко всему привыкает.
Наверх
waltorna
Wed 30 May 2012, 18:00
ID пользователя #2270
Да, Вы правы, человек ко всему привыкает (и Слава Богу)
Наверх
waltorna
Wed 30 May 2012, 18:06
ID пользователя #2270
morina, "веселое" первое впечатление...Благо, мы были только в аэропорту хехе..В бытовом плане, конечно, трудновато было привыкнуть...Фасоль, кстати, я как не ела, так и не ем. На мой взгляд, кухня вообще не ахти..( А фастфуд! О_о Временами радую блинчиками и мимозой...Жалко вот только, шубу не сделаешь...Но, есть, конечно мнооого фруктов, так что.....;)
Наверх
Opiumsmoker
Wed 30 May 2012, 18:10
ID пользователя #1471
Пощу еще раз, с утра не посмотрев, написала в другой теме:)
Мне очень помогает в адаптации собака:) У меня муж работает на нефтяной платформе: 2 недели в море, 3 дома. Вот если бы собаки не было, даже не знаю, выходила ли я из дома. А так с ней как минимум 2 раза погулять, сходить в магазин, если надо к ветеринару, ну, иногда перекинуться пару слов с другими собачниками. Но единственное, с друзьями у меня пока глухо. Как-то не получается совсем. Видимо, я социофоб.
Наверх
Светка
Wed 30 May 2012, 18:54
ID пользователя #1810
Дайте угадаю, багаж потерял AirFrance?
Наверх
Светка
Wed 30 May 2012, 19:01
ID пользователя #1810
Красиво пишете, waltorna. Может, админ объединит тему с моей?
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF