Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Справочная информация
Искусство
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Календарь
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Иванов
26 Jul : 17:39
Кто может перевести текст из письма на Русский?
Kolaja8@gmail.com

Boris Lopes,
23 May : 01:27
Благодарствую Андрей!

andrew11
07 May : 00:20
Idioma Ucraniano - Tradutor Juramentado
Mariano Czaikowski tradutor público e intérprete comercial juramentado. português-ucraniano e ucraniano-português
Telefones:
55(41)3347-8110 - Comercial
55(41)3248-5640 - Fax
55(41)9971-4279 - Celular
Endereço:
Rua: Alberto Kosop, 326 - Pinheirinho
CEP: 81150-315 Curitiba - Paraná

Boris Lopes,
05 May : 17:05
День добрый, нужен официальный переводчик с украинского-португальский, есть у кого нибудь контакты?

Lena17
01 Apr : 18:40

Lena17
01 Apr : 18:37
ну да, R$ 150.000,00 отдать правительству, а остальные мошенникам, которые разводят на деньги

andrew11
25 Mar : 23:41
Lena17,
Да, конечно, можете, если инвестиция больше 1 млн. реалов.

Lena17
21 Feb : 17:11
здесь есть кто живой?? ))

Lena17
17 Feb : 16:58
или подскажите пожалуйста как я могу здесь начать новую тему?

Lena17
17 Feb : 16:56
есть ли на эту тему сообщения в форуме, я не могу найти

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Предстоящие события
Нет предстоящих событий
Latest Forum Posts
Добавил Svetlana84
Тренер по шахматам для детей и взрослых по Skype. [more ...]
20 Jun : 19:13

Добавил bender
Всем привет, может кто подскажет компании по грузо[more ...]
09 Jun : 16:10

Добавил iggora16
Клейкие ленточки довольно не заменимы в быту, стро[more ...]
09 Jun : 09:32

Добавил RomanSimon
У нас небольшой бизнес. Долго готовились к его отк[more ...]
30 May : 17:49

Добавил Taras23986
Скажите, вот у нас сейчас все норовят зарабатывать[more ...]
28 May : 17:06

Добавил eugrus
Кто пробовал Nubank: им для открытия счёта через п[more ...]
05 May : 06:00

Добавил iggora16
Потеряли диплом и хотите его воссоздать, да только[more ...]
09 Apr : 05:52

Добавил iggora16
Вам очень нравится, как смешно вашему ребенку на т[more ...]
04 Apr : 22:25

Добавил Kukusichka
Подскажите пожалуйста, хочу родить ребенка в Брази[more ...]
12 Mar : 18:30

Добавил Taras23986
Милые дамы, подскажите. Моя жена все время заказыв[more ...]
05 Mar : 21:04

File_get_contents() error
Заголовки

Дата публикации: не известно
Подробности
Он-лайн
Гостей: 54
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3335, Новичок: Svetlana84
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Где родить ребенка???

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Ekaterina_F
Mon 18 Mar 2013, 23:39
ID пользователя #2706
Девушки всем привет! Хочу посоветоваться, в какой стране родить ребенка?(муж Бразилец, у меня только начался процесс получения постоянной визы)
где лучше для русской мамы рожать в России или в Бразилии? какие привилегии для ребенка рожденного в Бразилии?и как потом получить ему русское гражданство? или !наоборот если рожать в России то как потом въехать в Бразилии???
Если кто сталкивался с такой ситуацией и знает законы по данному вопросу,напишите!!! Буду очень благодарна!!
Наверх
Светка
Tue 19 Mar 2013, 21:26
ID пользователя #1810
Где вам удобно, если в Бразилии, то оформляйте мед. страховку уже сейчас, чтобы как минимум прошло 5 месяцев с оформления до беременности, чтобы страховка покрыла роды.
Наверх
andrew11
Wed 20 Mar 2013, 03:46

Рождение ребенка в Бразилии закрепит за Вами вечное право на ПМЖ и затем гражданство, вне зависимости от будущего Вашего Брака. Запишете ребенка себе в российский паспорт в консульстве.
Наверх
Светка
Wed 20 Mar 2013, 04:07
ID пользователя #1810
если папа бразилец, то хоть на марсе родить, гражданство ребенку оформить и точно так же иметь право на пмж.
Наверх
andrew11
Wed 20 Mar 2013, 05:32

При рождении на территории Бразилии вариантов с гражданством ребенка нет. При рождении вне Бразилии, гражданство ребенка после 18 лет зависит от правильности его регистрации. при рождении.
Наверх
Ekaterina_F
Wed 20 Mar 2013, 14:38
ID пользователя #2706
Светлана,На счет страховки поняла!!! Спасибо! и если я решусь все таки рожать в России , то потом для получения права на ПМЖ ребенку необходимо будет пройти весь этот нудный процесс по легализации документов заново в Москве??? я правильно поняла?
Наверх
Ekaterina_F
Wed 20 Mar 2013, 14:47
ID пользователя #2706
Andrew, а запись в Российский паспорт с согласия папы ребенка? будет ли ребенок иметь право жить на территории РФ если родиться в Бразилии? и что значит правильность регистрации??? как можно понять что правильно сейчас ? и что потом может стать ошибкой? Я конечно не хочу думать о плохом, наш брак по любви и очень крепкий, но в жизни всякое может случиться ведь так?!
Наверх
andrew11
Thu 21 Mar 2013, 00:10

Катерина,
Если ребенок родился у бразильца, не состоящего на государственной службе Бразилии за рубежом, то у ребенка две возможности:
Если свидетельство о рождении будет сделано в отделах записи гражданского состояния в стране пребывания, то ребенок имеет бразильское гражданство до 18 лет. После этого возраста его гражданство приостанавливается. Однако, он может вернуться в Бразилию и при условии проживания здесь просить восстановить гражданство в любом возрасте.
Если свидетельство о рождении выдано в консульском отделе Бразилии, то ребенок становится "врожденным бразильцем" навсегда.
Запись родившегося в Бразилии ребенка у иностранца в российском консульстве делается при предоставлении паспорта и легализованного в МИДе бразильского свидетельства о рождении ребенка с официальным переводом. Согласие папы в список документов не входит.
Наверх
mandarin
Thu 21 Mar 2013, 03:30
ID пользователя #1294
Ekaterina_F написал(а) ...

Девушки всем привет! Хочу посоветоваться, в какой стране родить ребенка?(муж Бразилец, у меня только начался процесс получения постоянной визы)
где лучше для русской мамы рожать в России или в Бразилии? какие привилегии для ребенка рожденного в Бразилии?и как потом получить ему русское гражданство? или !наоборот если рожать в России то как потом въехать в Бразилии???
Если кто сталкивался с такой ситуацией и знает законы по данному вопросу,напишите!!! Буду очень благодарна!!

вопрос можно рассматривать с разных точек зрения. психологический фактор, финансовый и бумажно-волокитный
для психологического спокойствия я бы выбрала роды либо в бразилии (даже в бесплатной клинике) либо в россии в платной. просто отношение к роженице в платной российской клинике будет примерно одинаковым, как в бесплатной бразильской. кстати многие мои русские знакомые, живущие здесь, рожали в бесплатных больницах. т.ч. здесь дело только в финансах и в доверии к местным врачам.
на счет финансового. если вы желаете получить в россии детские пособия, родовые, прочие выплаты от государства (на периферии прочих выплат почти нет, а вот в москве и питере бывают, хотя надо узнавать или самим в интернете искать), тогда рожать в россии.
бумажно-волокитные дела. при рождении ребенка на территории бразилии ему выдают свидетельство о рождении и он становится гражданином бразилии. затем можете оформить ему российское гражданство. для этого нужно обратиться в консульство или посольство россии в бразилии. понадобится свидетельство о рождении ребенка, пропущенное через все инстанции и переведенное на русский, фотографии ребенка и, возможно согласие отца, которое он должен будет написать на русском (точнее вы за него), а он расписывается в нем в присутствие консула. возможно в бразилии не так строги к правилам у кого-то этот момент могут пропустить. также будете платить гос пошлину.
можно родить ребенка в россии и оформить ему гражданство в посольстве бразилии в россии. вообще российское гражданство не обязательно оформлять сразу после рождения. можно и в 10 лет оформить. на счет того, что в 18 лет придется выбирать я слышала, но только не от бразильской стороны, а от русской. реальных историй выбора между гражданствами я вспомнить не могу ( хотя, у меня у свекрови 2 гражданства, а ей уже 60 лет). да к тому же за 18 лет столько всего может измениться. если моим детям придется выбирать между гражданствами то я им посоветую оставить русское, а потом оформить бразильское.
Наверх
Ekaterina_F
Thu 21 Mar 2013, 13:58
ID пользователя #2706
Девушки огромное всем спасибо! очень все понятно объяснили!!! теперь только остается все обдумать прислушиваясь к вашим мнениям и сделать решение!
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF