Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Справочная информация
Искусство
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Календарь
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Иванов
26 Jul : 17:39
Кто может перевести текст из письма на Русский?
Kolaja8@gmail.com

Boris Lopes,
23 May : 01:27
Благодарствую Андрей!

andrew11
07 May : 00:20
Idioma Ucraniano - Tradutor Juramentado
Mariano Czaikowski tradutor público e intérprete comercial juramentado. português-ucraniano e ucraniano-português
Telefones:
55(41)3347-8110 - Comercial
55(41)3248-5640 - Fax
55(41)9971-4279 - Celular
Endereço:
Rua: Alberto Kosop, 326 - Pinheirinho
CEP: 81150-315 Curitiba - Paraná

Boris Lopes,
05 May : 17:05
День добрый, нужен официальный переводчик с украинского-португальский, есть у кого нибудь контакты?

Lena17
01 Apr : 18:40

Lena17
01 Apr : 18:37
ну да, R$ 150.000,00 отдать правительству, а остальные мошенникам, которые разводят на деньги

andrew11
25 Mar : 23:41
Lena17,
Да, конечно, можете, если инвестиция больше 1 млн. реалов.

Lena17
21 Feb : 17:11
здесь есть кто живой?? ))

Lena17
17 Feb : 16:58
или подскажите пожалуйста как я могу здесь начать новую тему?

Lena17
17 Feb : 16:56
есть ли на эту тему сообщения в форуме, я не могу найти

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Предстоящие события
Нет предстоящих событий
Latest Forum Posts
Добавил Svetlana84
Тренер по шахматам для детей и взрослых по Skype. [more ...]
20 Jun : 19:13

Добавил bender
Всем привет, может кто подскажет компании по грузо[more ...]
09 Jun : 16:10

Добавил iggora16
Клейкие ленточки довольно не заменимы в быту, стро[more ...]
09 Jun : 09:32

Добавил RomanSimon
У нас небольшой бизнес. Долго готовились к его отк[more ...]
30 May : 17:49

Добавил Taras23986
Скажите, вот у нас сейчас все норовят зарабатывать[more ...]
28 May : 17:06

Добавил eugrus
Кто пробовал Nubank: им для открытия счёта через п[more ...]
05 May : 06:00

Добавил iggora16
Потеряли диплом и хотите его воссоздать, да только[more ...]
09 Apr : 05:52

Добавил iggora16
Вам очень нравится, как смешно вашему ребенку на т[more ...]
04 Apr : 22:25

Добавил Kukusichka
Подскажите пожалуйста, хочу родить ребенка в Брази[more ...]
12 Mar : 18:30

Добавил Taras23986
Милые дамы, подскажите. Моя жена все время заказыв[more ...]
05 Mar : 21:04

File_get_contents() error
Заголовки

Дата публикации: не известно
Подробности
Он-лайн
Гостей: 45
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3335, Новичок: Svetlana84
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Где родить ребенка???

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Elenka
Sat 23 Mar 2013, 17:59
ID пользователя #1530
ropot, ваша реакция совершенно непонятна. Никто спорить и уж тем более делать вам неприятно не собирался. Просто у меня есть другая информация, о чем я здесь и написала. Этот форум читают много женщин. Возможно, кому-то это пригодится в будущем, когда решат рожать в Бразилии. Предупрежден - значит вооружен. Будут знать, какие вопросы задавать своему врачу и на чем настаивать. Существует еще такая вещь, как контракт, который вы заключаете с доктором, если рожаете не по страховке. Там все эти моменты учитываются. Мне искренне жаль, что у вас так получилось, но это не означает, что и у всех остальных обязательно будет подобная ситуация. Думаю, что нужно писать не только о плохих, но и о положительных результатах. А то начитаешься подобных историй и волей неволей все 9 месяцев будешь ходить в страхе и неуверенности, а это не есть хорошо для беременной. Да, бывают такие вот неприятности (а разве на родине этого нет?), но бывает и наоборот. Люди имеют право об этом знать. Так что не нужно обижаться, я ни в коем случае не хотела вас задеть.
Наверх
Garota
Sun 24 Mar 2013, 04:12
ID пользователя #643
С врачом можно много чего обсуждать, но не факт, что эти обсуждения на что-то повлияют. У врачей есть инструкция, а у роддома протокол. И извините, если прозвучит резко, но смешно думать, что здесь не будут делать эпизиотомию без надобности. У меня в фейсбуке есть пара акушерок, активисток движения за естественные роды (или parto humanizado) - они регулярно рассказывают о том, что происходит в роддомах и что делают врачи. Так вот эпизиотомия - это цветочки. Обе акушерки из Сан Пауло, кстати.
Недавно видела статистику - платная медицина - 93% КС, система SUS - около 50%. И да, роды искусственно вызываются, конечно.
Единственный плюс - в Бразилии можно рожать дома и у акушерок есть лицензия, в то время как в России, например, акушеркам запрещено оказывать помощь на дому.
Наверх
Loira
Sun 24 Mar 2013, 06:45
ID пользователя #2713
Странно рассуждать о том, как на самом деле рожают в Бразилии, основываясь на опыте своих знакомых. Я рожала здесь дважды, без страховки и со страховкой. И всегда, на 39 неделе, все сводилось к разговорам врача о том, что нужно делать кесарево, потому что 1) перенашиваю 2) ребенок обвит пуповиной вокруг шеи 3) ребенок слишком большой 4) раскрытие еще не началось, а ведь уже 39 неделя... и тд и тп! Каждый раз- одна и та же песня в пользу кесарева. Посмотрите, в Бразилии проводятся демонстрации за право женщин рожать естественным путем. Сообщества в фейсбуке создаются типа этого:http://www.facebook.com/euqueropartonormal где женщин учат отстаивать свои права перед коварными врачами. Почти все бразильские гинекологи считают, что сделать КС гораздо быстрее и прибыльнее, чем сутки сидеть и ждать, пока пациентка сама родит. И о каком контракте перед родами ведется речь? О том, что вы должны заплатить врачу, педиатру, анастезиологу и роддому около 10 тысяч реалов? А в бесплатном варианте (sus) врач с вами сутки сидеть не будет , поэтому рожайте как хотите хоть дома с мужем:)
Наверх
Elenka
Sun 24 Mar 2013, 17:14
ID пользователя #1530
Garota написал(а) ...

У меня в фейсбуке есть пара акушерок, активисток движения за естественные роды (или parto humanizado) - они регулярно рассказывают о том, что происходит в роддомах и что делают врачи. Так вот эпизиотомия - это цветочки.

Ой, девочки, так может давайте поговорим о том, что происходит в отечественных роддомах? По сравнению со многими нашими врачами бразильские и рядом не стояли в своем коварстве. Единственный плюс - ты у себя на родине, знаешь язык, имеешь поддержку друзей и родственников, можешь найти больше информации про хорошую больницу и специалистов. Если не смущает то обстоятельство, что несколько месяцев (2 до родов и хотя бы 2 после) вы должны провести вдалеке от мужа (потому что вряд ли его отпустят с работы больше, чем на месяц-полтора), ну, и если его самого это не смущает, то конечно же рожайте в России, возможно так будет даже лучше. Хотя лично я не отважилась бы везти 2-х месячную кроху за 15 тысяч километров. Если нет такой возможности, то нужно искать выход здесь на месте. Не спорю, ситуация в Бразилии не самая лучшая. Трудно будет, но это не означает, что невозможно. Вы тут пишете про личный опыт, так он у всех разный. И если у вас или у кого-то еще он был неудачным, то совсем необязательно, что и у остальных он повторится (хотя есть вероятность). Да, у меня пока своего нет, вот будет в скором времени, потом обязательно отпишусь, как все прошло. Изначально тоже была ужасно напугана разными страшилками, а потом стала собирать информацию, общаться с женщинами, кто рожал естественным путем, особенно у нас в городе, и поняла, что не все так мрачно и безнадежно. Почему тут все считают, что женщины должны ориентироваться только чей-то плохой результат а хороший даже не стоит брать во внимание? Так если ходить, дрожать, думать только о плохом, то это плохое обязательно случится. Лично я за позитивный настрой, а все остальные пускай поступают как хотят.
Наверх
Ekaterina_F
Mon 25 Mar 2013, 16:04
ID пользователя #2706
Elenka, вот и правильно что на позитиве подходите к этому моменту! Удачи вам при рождении здоровенького или здоровеньких малышей!!! потом напишите свой опыт! а вы в каком городе будите рожать? ведь действительно квалификация и заинтересованность врачей ну и сумма оплаты все зависит от городов в которых мы проживаем!!! так же как и у нас в России впринципе. Все квалифицированные специалисты конечно ищут работу в крупных городах!!!
Наверх
Elena_N
Fri 29 Mar 2013, 08:08
ID пользователя #1968
Elenka написал(а) ...

Ой, девочки, так может давайте поговорим о том, что происходит в отечественных роддомах?

Я всё ждала-ждала, может кто-нибудь начнёт эту тему для полноты картины. Какое тут отношение к женщине и к ребёнку, и какое у нас. От этого у нас иногда бывают травмы при родах, которых можно было бы и избежать. Женщин воспринимают как конвеер. Я знаю, что наверное, это не такой большой процент, может просто это потому мне эта информация попадается, что у меня подруга с больным ребёнком, всё пытаются что-то сделать..
Возможно, этот вопрос решается, если найти хорошую платную клинику.
Наверх
novabell
Fri 29 Mar 2013, 22:03
ID пользователя #2670
Я как, можно сказать, опытная мама 2-х замечательных сыночков хочу поделиться опытом рождения в отечественных роддомах. Обоих детей я рожала по блату и за деньги, так сказать два в одном, чтоб уж наверняка, в обычных роддомах,.. при рождении второго лежала в платной палате, сразу хочу сказать отношение было ко мне совсем другое, чем к тем которые лежали бесплатно, мне все объясняли, пускали туда куда другим даже заглядывать не разрешали (второй малыш после рождения лежал в реанимации, так мне разрешали около него стоять и приносить сцеженное молоко...) врач которая принимала роды до самой выписки звонила интересовалась моим здоровьем и рассказывала ситуацию про моего малыша, успокаивала меня (4-ро суток ребенок находился в тяжелом состоянии)... даже разрешили свои лекарства принести, у них не оказалось... (просто если нет лекарств у них, сразу отправили бы ребенка в республиканскую больницу, а это в другом городе...)Я не хочу сказать, что я какая-то крутая, или мне повезло, просто я жуткая трусиха и подстраховщица, поэтому я подняла всех близких на "уши" чтобы заранее договориться с врачом, чтобы он беременность вел и роды принимал и чтобы это было не очень дорого... Рождение малыша для женщины - это самое важное самое главное в жизни событие и к нему нужно хорошенько подготовиться, спокойствие и уверенность играют важную роль, когда мама спокойна, доверяет врачу тогда все будет гораздо проще и легче. Обоих детишек я рожала естественно, хотя со вторым у меня вопрос стоял о кесарево, т.к. он сидел на попке и перевернулся только за неделю до родов, моя врач подсказала мне и я делала специальную гимнастику, лишь бы родить его самой.. Очень важен настрой, нужно понимать, что это будет больно, но терпимо, и тратить силы на крик и истерики - это глупо... у меня первые роды длились 14,5 часов, вторые - 2,5 часа... это самые лучшие дни в моей жизни, нет ничего прекраснее первый раз увидеть свою крошку, приложить его к груди и понять, что с этого дня твоя жизнь круто изменилась и ты теперь МАМА... Всем,кто только собирается испытать это чувство желаю всего самого наилучшего, легкой беременности, родов и счастливого материнства!!!!
Наверх
novabell
Fri 29 Mar 2013, 22:26
ID пользователя #2670
Да, кстати, что касается травм при родах, один врач сказал: "что наша задача принять роды и проследить за здоровьем женщины, а здоровьем ребенка пусть педиатры и невропатологи занимаются...?!?!?" Звучит ужасно, но они работают по такому принципу, УВЫ... Поэтому когда я это услышала в самом начале первой беременности было принято решение рожать исключительно платно и по знакомству, после рождения моих деток сразу осматривал и педиатр и невропатолог, просто когда много деток рождается в один день, или рождаются ночью они могут и не разбудить дежурного врача - невролога, а осмотр провести только утром, а педиатр обязан смотреть сразу после рождения, они еще проставляю баллы по 10-ти бальной шкале АПГАР по рефлексам (сразу после рождения и через 5 мин, чем выше оценка тем лучше), и порой не родовые травмы бывают виновниками болезней наших деток, например со вторым я переболела гриппом (поэтому он родился недоношенным) и здесь нет вины врачей.....
Наверх
Ekaterina_F
Fri 29 Mar 2013, 23:05
ID пользователя #2706
Ой девочки как всего оказывается много неизвестного мне было!!! поняла из ваших бесед то что нужно рожать так где доверяешь и комфортно!!! чтобы действительно не нервничать по пустякам!!! но вот мне бы еще хотелось послушать мамочек которые родили все таки в России и как они потом переезжали через весь мир на самолетах с младенцем??? и как обстояли бумажные моменты???
Наверх
Ekaterina_F
Fri 29 Mar 2013, 23:09
ID пользователя #2706
И мамочки которые рожали тут ,в Бразилии в платных палатах, как вы искали этих врачей??? и весь период беременности наблюдались только у того кто потом принимал роды???
Наверх
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF