Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

dmitry1986
06 Mar : 18:08
Уважаемые форумчане предлагаю посмотреть игру сборной Бразилии в г. Ростов-на-Дону и остановиться в это время у меня в свободной квартире https://www.airbnb.ru/rooms/ 22929843

admin
16 Feb : 22:33
Евгений, там их 20 миллионов. Будьте поконкретнее.

Евгений-Н-троицк
20 Jan : 11:16
Помогите найти родственников в Сан-Пауло

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Latest Forum Posts
Добавил oobri
Скажу как работодатель. При собеседовании сразу на[more ...]
24 May : 18:05

Добавил Canadian
Трудно ли получить бразильское гражданство? И вооб[more ...]
23 May : 22:41

Добавил Canadian
Подскажите пожалуйста, сколько лет нужно ждать гра[more ...]
23 May : 22:40

Добавил Gringa
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, профессионал[more ...]
22 May : 00:08

Добавил andrew11
Если брать билеты КЛМ/Эрфранс, то обратный билет з[more ...]
04 May : 14:18

Добавил gsergiy
Вы имеете право только брать билет в один конец.Ес[more ...]
10 Apr : 23:09

Добавил Argentinarusa
Так я не могу знать потому что не была ещё,только [more ...]
09 Apr : 23:11

Добавил gsergiy
Без обратного билета будут проблемы везде.Слышать [more ...]
09 Apr : 22:48

Добавил Argentinarusa
Спасибо но я не выбираю где лучше,Аргентина духовн[more ...]
09 Apr : 02:27

Добавил gsergiy
Тут вам трудно посоветовать.Что в Бразилии,что в А[more ...]
08 Apr : 22:30

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 36
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3222, Новичок: Albert
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Работа дальнобойщиком в Бразилии

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Surskoy
Wed 28 Feb 2018, 02:48
ID пользователя #3930
Добрый вечер бразильцам и вашего времени суток всем остальным
Начну чутка издалека. Живу в Южной Америке с конца девяностых, был и в Бразилии месяца три, наверно. Последние девять лет обитаю в Эквадоре, работаю водителем-дальнобойщиком. Ну, если это можно назвать дальнобоем, ибо пересечь страну всю можно за один рабочий день)))
Эквадор свой обожаю! Но последнее время стало трошки хреновенько с работой. А точнее, почти вообще её, по крайней мере по моей специальности не стало
Задумался уехать в Европу. Но, во-первых, нынешняя Европа мне не совсем по душе, во-вторых - обожаю НАШ континент. Если из Эквадора я и могу уехать, не истерзав сильно моё ранимое сердечко, то, вот, из Южной Америки иммигрировать совсем нет желания
Смотрел на Чили. Но там несколько проблематично с оформлением, точнее, со сроками оформления документов. В Аргентине я жил года три, если коротко - не моя страна. В Бразилии был в два наезда, в перый раз на Юге, второй раз проехал от Боливии до Рио и в Рио месяца, наверно, два-три потусовался.
Однозначно, Юг понравился больше
Ну вот, сейчас лениво лазю в Тырнете, ища крупицы какой-нибудь информации и натыкаюсь на заметку в одной уругвайской газете, что в Бразилии, а особенно на Юге, есть нехилая такая нехватка водителей. Озвучена была цифра в сто сорок тысяч вакансий. И что Бразилия набирает колумбийцев и прочих соседей на эти места
Перечитал я эту заметку пару раз и понял, что, если всё это хоть частично правда, - это мне очень даже по нраву!
Ну а теперь к сути. Мои данные такие: 43 года, все водительские категории, куча опыта работы на фуре, в том числе и по нашим кордильерским серпанинам. Гражданин Эквадора.
Ну и - ищу работу дальнобоем, однако. Лучше на Юге, ну а там уж - как карта ляжет
Кто-нибудь в курсе, как всё это делается в Бразилии?
А если благодаря форуму смогу выйти непосредственно на фозможных работодателей, то было бы вообще шикарно!

[ Редактирование Wed 28 Feb 2018, 08:59 ]
Наверх
admin
Wed 28 Feb 2018, 09:03

Ищите транспортную компанию, готовую Вам делать рабочую визу. Получаете визу -работаете.
Наверх
Surskoy
Sun 11 Mar 2018, 06:26
ID пользователя #3930
A если по меркосуровской визе, с правом на работу, заехать и уже по месту искать emprego?
Наверх
andrew11
Wed 14 Mar 2018, 21:48

Если у Вас есть гражданство Меркосул, то можете получить ПМЖ и рабочая виза не нужна. Эквадор в Меркосул не входит.
Наверх
Ditrich
Tue 27 Mar 2018, 20:39
ID пользователя #3015
andrew11 написал(а) ...
Эквадор в Меркосул не входит.

Эквадор - ассоциированный член. Что до рядовых граждан практически одно и тоже.
Наверх
gsergiy
Wed 02 May 2018, 00:28
ID пользователя #2770
Эквадор нипришей кобыле хвост к Меркасуру.Аргентина,Бразилия,Уругвай и Парагвай,Венисуэлу пока отстранили.В Бразилии так же ХРЕНОВАТЕНЬКО с работой и та за копейки.Побыл там сейчас 3 месяца с Декабря по март,плюнул и вернулся в Испанию.Дибил Тэмер довел до ручьки Бразилию.А все сидят и ждут улучьшения там.Бог в помощ
Наверх
gsergiy
Wed 02 May 2018, 00:40
ID пользователя #2770
Если есть договор двухсторонний Бразилии и Эквадора,можете подавать документы или на ВНЖ или ПМЖ и с получением СИАПРО и сменой прав на Бразильские,можете работать,Если найдете работу и нормальный заработок.Все это туфта о десятках тысячь вакансий дальнобойщиков на юге.
Наверх
andrew11
Wed 09 May 2018, 17:21

Тема недостатка водителей грузовиков реально существовала несколько лет назад. Сейчас мало что слышно по этому поводу.
Наверх
gsergiy
Thu 10 May 2018, 22:46
ID пользователя #2770
Раньше было проще и лучьше в Бразилии.В 2013 -2014годах без проблем было много работы в мастерских по ремонту машин.зарплата в месяц 2000 реал была у меня,в то время 1000 доларов,в Испании была 1300 евро 12 зарплат в год.Сейчас я был там 3 месяца,с декабря по март,РАБОТЫ НЕТ,просидел в мастерской 1,5 месяца за 1100 реал,все ноют-НО ТЕНГО ДИНЕИРО,но каждый вечер жрут Эспетиньо и пьют пиво,цены опустили ниже некуда на работу,какую бы сумму нисказал-всегда услышишь Муйто каро,но тенго динеиро.Вот пусть и живут и работают там сами даром.Я вернулся в Испанию и сейчас зарплата у меня 1350 евро но уже 14 зарплат в год,а цены здесь дешевле чем в Бразилии почти на все,единственно подорожало сьемное жилье.Но так как сейчас среди рабочих практически зарплата в Бразилии 1000-1500 реал а долар в районе 3.30.Пусть они сами и работают за эти деньги.
Наверх
brasiliense
Wed 06 Jun 2018, 07:10
ID пользователя #107
Гражданин Эквадора как-будто имеет право приехать в Бразилию и получить вид на жительство с правом на работу. Но, видимо, для этого нужно быть гражданином Эквадора не менее 5 лет.
O Acordo sobre Residência para Nacionais dos Estados Partes do MERCOSUL e o Acordo sobre Residência para Nacionais dos Estados Partes do MERCOSUL, Bolívia e Chile, aprovados pela Decisão CMC Nº 28/02, concedem o direito à residência e ao trabalho para os cidadãos sem outro requisito que não a nacionalidade. Desde que tenham passaporte válido, certidão de nascimento e certidão negativa de antecedentes penais, cidadãos dos Estados signatários podem requerer a concessão de residência temporária de até dois anos em outro país do bloco. Antes de expirar o prazo da residência temporária, poderão requerer a residência permanente. Além de Argentina, Brasil, Paraguai, Uruguai, Bolívia e Chile, o acordo é aplicado, atualmente, também a Peru, Colômbia e Equador.

http://www.mercosul.gov.br/perguntas-frequentes
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF