Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

dmitry1986
06 Mar : 18:08
Уважаемые форумчане предлагаю посмотреть игру сборной Бразилии в г. Ростов-на-Дону и остановиться в это время у меня в свободной квартире https://www.airbnb.ru/rooms/ 22929843

admin
16 Feb : 22:33
Евгений, там их 20 миллионов. Будьте поконкретнее.

Евгений-Н-троицк
20 Jan : 11:16
Помогите найти родственников в Сан-Пауло

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Latest Forum Posts
Добавил oobri
Скажу как работодатель. При собеседовании сразу на[more ...]
24 May : 18:05

Добавил Canadian
Трудно ли получить бразильское гражданство? И вооб[more ...]
23 May : 22:41

Добавил Canadian
Подскажите пожалуйста, сколько лет нужно ждать гра[more ...]
23 May : 22:40

Добавил Gringa
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, профессионал[more ...]
22 May : 00:08

Добавил andrew11
Если брать билеты КЛМ/Эрфранс, то обратный билет з[more ...]
04 May : 14:18

Добавил gsergiy
Вы имеете право только брать билет в один конец.Ес[more ...]
10 Apr : 23:09

Добавил Argentinarusa
Так я не могу знать потому что не была ещё,только [more ...]
09 Apr : 23:11

Добавил gsergiy
Без обратного билета будут проблемы везде.Слышать [more ...]
09 Apr : 22:48

Добавил Argentinarusa
Спасибо но я не выбираю где лучше,Аргентина духовн[more ...]
09 Apr : 02:27

Добавил gsergiy
Тут вам трудно посоветовать.Что в Бразилии,что в А[more ...]
08 Apr : 22:30

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 41
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3222, Новичок: Albert
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
регистрация брака в Бразилии

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
caipirinha
Sat 27 Sep 2008, 13:22
ID пользователя #737
Может быть, такой вопрос уже был, но я устала "плавать" в форуме, потому что про Бразилию мне интересно почти все и я читаю все подряд. Но самый животрепещущий вопрос сейчас для меня - какие документы нужны для регистрации брака с бразильцем. Мы жили 2 года в гражданском браке в России, и узнавали об этом, но все было так муторно и никаких ему преимуществ для проживания эта регистрация не давала ,потому плюнули. Сейчас он уехал в Бразилию, я поеду в ноябре туда по гостевой визе (во Флорионополис). Помню из похода в загс в России, что нужно все справки заверять в Министерстве иностранных дел. Это правда? Короче, какие документы мне нужны для регистрации брака в Бразилии? Если я разведена - нужно только свидетельство о разводе или еще какие-нибудь справки? ? еще - тоже знаю ,что для получения вида на жительство нужна справка о несудимости. Где в России ее брать? Спасибо за ответ. Вообще сайт и форум очень интересные, я как-то ободрилась, что так много русских в Бразилииsmile.png.
Наверх
Garota
Mon 29 Sep 2008, 16:55
ID пользователя #643
Жаль, что нельзя дать ссылку на мундо.ру, там эта тема обсуждалась во всех деталях.
Придется вспоминать.
Для регистрации брака в Бразилии вам нужно будет легализованное свидетельство о рождении.
Схема легализации:
1. печатная копия свидетельства (т.е. набранная на компьютере, с рас?ифрованными аббревиатурами и печатями), заверенная у нотариуса
2. Министерство Юстиции (м. Цветной Бульвар)
3. Министерство ?ностранных Дел
4. Посольство Бразилии

Что касается полного списка документов – ва? наморадо должен позвонить в карторио, где вы будете регистрироваться, и спросить там. Потому как списки документов могут отличаться в разных карторио и в разных ?татах. Мне в свое время была нужна справка о том, что я незамужем в России (для этого в консульстве России показала свой паспорт без ?тампов и мне выдали справку чуть ли не на португальском), легализованное свидетельство о рождении, справка из полиции о том, что я легально нахожусь на территории Бразилии и паспорт. Кажется, все.

Далее, после свадьбы, когда будете подавать на ПМЖ, вам потребуется справка о несудимости. Ее получают в ГУВД – сейчас на м. Менделеевская. Потом постараюсь найти точный адрес. Схема легализации такая же – нотариус, МинЮст, М?Д, посольство.

Удачи!
Наверх
caipirinha
Tue 30 Sep 2008, 12:16
ID пользователя #737
Дорогая Garota!Спасибо за ответ. Я ,честно говоря, очень сильно озаботилась. Потому что про Министерство Юстиции я слы?у впервые и про свидетельство о рождении (что русским надо) - тоже. Помню, что когда узнавали у нас - говрили, что с его (бразильской стороны) нужно свидетельство о рождении, потому как у них паспортов внутри страны нет. Но со свидетельством, Бог с ним, если надо - сделаем. Боль?ая проблема в том, что я в Екатеринбурге, и как я понимаю, чтобы все бумаги заверить, мне нужно будет ехать в Москву. Я ,конечно, все буду узнавать, но хотелось бы Ва? опыт узнать.
1. когда Вы оформляли (как давно)
2.как долго они делают все эти бумаги и сколько стоит
3. в М?Де и МинЮсте - без проблем поставить ?тамп или сложно, сколько дней займет?
4.если я в разводе, но в паспорте ?тампа о расторжении брака нет - нужно переводить и заверять свидетельство о разводе?

Короче, все что Вы знаете - буду очень благодарна!!! Еще где Вы живете в Бразилии? ? как давно? Я буду жить во Флорианополисе. Надеюсь....smile.png

Спасибо еще раз!
Наверх
Garota
Tue 30 Sep 2008, 15:42
ID пользователя #643
Кайпиринья,
эта вся канитель, действительно, дело не самое приятное. Занимает много времени. Вам придется либо ехать в Москву из Екатеринбурга, либо платить какой-нибудь компании за легализацию (есть компания Хорос, которая занимается такими вещами - я лично не пользовалась их услугами, потому как жила в Москве, но знаю людей, которые пользовались и остались удовлетворены - дорого, но де?евле, чем покупать билеты из Екатеринбурга, я думаю).
Я все эти документы оформляла 5-6 лет назад. Но в апреле этого года при?лось опять легализовывать справку о несудимости (в Москве).
Бумаги делают так: печатная копия в течение часа обычно (зависит от очереди, иногда могут попросить прийти на следующий день), в МинЮсте 2 дня, в М?Де неделю (за деньги, ок. 1000 рублей, готовы сделать в тот же день), в посольстве от 3-х дней до недели. Если вы лично будете этим заниматься, то печатная копия будет стоить от 140 до 300 рублей, в минюсте бесплатно, в М?Де то ли 100, то ли 200 рублей и в посольстве по?лина считается через некие золотые реалы или что-то в этом духе - в этом году она была около 600 рублей, если не о?ибаюсь.
Про развод ничего сказать не могу, к сожалению. Но думаю, что не надо переводить свидетельство. Если будете получать справку в консульстве, то достаточно будет просто показать свидетельство на русском языке.
В Бразилии я живу в Белу Оризонте, что далековато от Флорианополиса:)
Наверх
Dr.Silva
Tue 30 Sep 2008, 17:32
ID пользователя #542
я всем этим занимаюсь сейчас, документы как раз находятся на переводе. В карторио у меня попросили свидетельство о рождении, справку о несудимости и справку о том что я не состою в браке. Так что если Вы в разводе, уточните все-таки нужна ли вам эта бумажка. Тк справка о несудимости делается в мвд, печать минюста на нее ставить не нужно, сразу подаете в мид
Наверх
Bars
Tue 30 Sep 2008, 17:33
ID пользователя #221
Могу привести пример относительно свидетельства о рождении. В на?ем сartório (?т. Рио-Гранде-ду-Сул) потребовали, чтобы срок со дня его выдачи не превы?ал 60-и дней на момент подачи документов на регистрацию брака. Поэтому заблаговременно в России при?лось "терять" старое свидетельство и делать новое по месту выдачи старого с новой датой. Потом пускать по описанной Garotой схеме.
    Помимо этого, непосредственно перед подачей документов в cartório, необходимо было зарегистрировать некоторые документы в местном Registro (точного названия этого органа не помню сейчас). Это занимает дней 5.
    В cartório, при наличии всех документов из списка в надлежащем виде, предложат выбрать дату регистрации, ориентировочно через месяц-полтора.
Наверх
Bars
Tue 30 Sep 2008, 17:37
ID пользователя #221
Да, еще одно пояснение: в данном случае брак между гражданином РФ и гражданкой бразилии.
Наверх
Bars
Tue 30 Sep 2008, 17:48
ID пользователя #221
Что касается справки о несудимости, в моем случае я смог получить ее в Главном информационном центре МВД РФ в Москве (30 дней со дня подачи заявления). Но также эту справку выдают по месту жительства в местном РУВД (или ГУВД).
Наверх
Dr.Silva
Tue 30 Sep 2008, 18:11
ID пользователя #542
мне в карторио (парана) только сказали, что все документы должны быть текущего года и что если мы не успеем до конца года зарегистрировать брак(не подать документы, а именно зарегистрировать!), в январе мне все нужно начинать сначала Действительно, разные ?таты- разные правила.
Да, и еще, свидетельство о несудимости действительно 3 мес, а справка о том что в браке не состои?ь-пол-года,(но все равно все документы должны быть со ?тампами текущего года!!!- ) Меня иногда умиляют бюрократические правила
Так что если Вы собираетесь в Бразилию в ноябре- хоро?о просчитайте
Наверх
caipirinha
Tue 30 Sep 2008, 19:53
ID пользователя #737
Ребята, спасибо всем (Гароте - отдельное)!
То, что канитель - это я могу представить. Мы в России пытались моему наморадо вид на жительство оформить, но в результате все равно все Бразилией кончилось. Бюрократии везде хватает. Наморадо будет спра?ивать в своем карторио, какие точно нужны документы и сколько времени они действительны. Я уже завтра иду в ГУВД спра?ивать справку о несудимости (делают, действительно, 30 дней). Один вопросик только к Dr. Silva: Что это за справка о том, что я не состою в браке - где ее брать?
? еще вопрос (это тоже, наверное, к Dr. Silva)- позвонила в Министерство Юстиции, там сказали, что апостиль на документы в Бразилию не ставят, надо только в М?Де и бразильском консульстве. Вы тоже только там заверяли?
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF