Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Пётр
18 Jun : 23:04
Ищу деда Андрусик Михаил 1908. 1906 родственников

lma58rus
29 May : 08:02
Добрый день! Попробую разложить всё максимально подробно. Я нахожусь в России произвожу датчики наружного воздуха для автомобилей Одно из направлений специализации нашей компании производство автомобильных датчиков температуры. На данный момент налажен выпуск аналогов датчиков температуры наружного воздуха для следующих марок автомобилей:
RENAULT 7700773858, 277228552R, 277227085R, PEUGEOT/CITROEN
6445F9, 6445Y8, цена на наши датчики в разы отличаются от оригинала, ищу партнера для реализации данного товара в латинской Америке на взаимовыгодных условиях

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Latest Forum Posts
Добавил STIER-rus
Всë, дело сделано, отбой. Спасибо всем кто откликн[more ...]
05 Sep : 21:25

Добавил STIER-rus
Чë здесь нет русских что-ли? 40 человек мимо прошл[more ...]
01 Sep : 12:42

Добавил STIER-rus
Здравствуйте земляки. Кто поможет приобрестивот эт[more ...]
28 Aug : 18:14

Добавил admin
Физлицо в экспорте это несерьезно.
21 Aug : 20:43

Добавил andrew11
Не очень похоже на легальный бизнес.Кто будет пров[more ...]
21 Aug : 20:34

Добавил Sibiryak.s.n
В России занимаюсь работой в интернете и различным[more ...]
31 Jul : 05:57

Добавил Ximoza
Спасибо. Но ничего необходимого нет.
24 Jul : 00:11

Добавил andrew11
Кое что продается:https:// lista.mercadolivre.com.[more ...]
20 Jul : 16:15

Добавил Ximoza
Здравствуйте уважаемые друзья.Есть у меня вопрос. [more ...]
19 Jul : 04:19

Добавил Varvara2223
Физ лицо. Но можно будет и от ооо Купить
13 Jul : 18:30

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 36
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3237, Новичок: STIER-rus
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
регистрация брака в Бразилии

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
caipirinha
Sat 27 Sep 2008, 13:22
ID пользователя #737
Может быть, такой вопрос уже был, но я устала "плавать" в форуме, потому что про Бразилию мне интересно почти все и я читаю все подряд. Но самый животрепещущий вопрос сейчас для меня - какие документы нужны для регистрации брака с бразильцем. Мы жили 2 года в гражданском браке в России, и узнавали об этом, но все было так муторно и никаких ему преимуществ для проживания эта регистрация не давала ,потому плюнули. Сейчас он уехал в Бразилию, я поеду в ноябре туда по гостевой визе (во Флорионополис). Помню из похода в загс в России, что нужно все справки заверять в Министерстве иностранных дел. Это правда? Короче, какие документы мне нужны для регистрации брака в Бразилии? Если я разведена - нужно только свидетельство о разводе или еще какие-нибудь справки? ? еще - тоже знаю ,что для получения вида на жительство нужна справка о несудимости. Где в России ее брать? Спасибо за ответ. Вообще сайт и форум очень интересные, я как-то ободрилась, что так много русских в Бразилииsmile.png.
Наверх
Garota
Mon 29 Sep 2008, 16:55
ID пользователя #643
Жаль, что нельзя дать ссылку на мундо.ру, там эта тема обсуждалась во всех деталях.
Придется вспоминать.
Для регистрации брака в Бразилии вам нужно будет легализованное свидетельство о рождении.
Схема легализации:
1. печатная копия свидетельства (т.е. набранная на компьютере, с рас?ифрованными аббревиатурами и печатями), заверенная у нотариуса
2. Министерство Юстиции (м. Цветной Бульвар)
3. Министерство ?ностранных Дел
4. Посольство Бразилии

Что касается полного списка документов – ва? наморадо должен позвонить в карторио, где вы будете регистрироваться, и спросить там. Потому как списки документов могут отличаться в разных карторио и в разных ?татах. Мне в свое время была нужна справка о том, что я незамужем в России (для этого в консульстве России показала свой паспорт без ?тампов и мне выдали справку чуть ли не на португальском), легализованное свидетельство о рождении, справка из полиции о том, что я легально нахожусь на территории Бразилии и паспорт. Кажется, все.

Далее, после свадьбы, когда будете подавать на ПМЖ, вам потребуется справка о несудимости. Ее получают в ГУВД – сейчас на м. Менделеевская. Потом постараюсь найти точный адрес. Схема легализации такая же – нотариус, МинЮст, М?Д, посольство.

Удачи!
Наверх
caipirinha
Tue 30 Sep 2008, 12:16
ID пользователя #737
Дорогая Garota!Спасибо за ответ. Я ,честно говоря, очень сильно озаботилась. Потому что про Министерство Юстиции я слы?у впервые и про свидетельство о рождении (что русским надо) - тоже. Помню, что когда узнавали у нас - говрили, что с его (бразильской стороны) нужно свидетельство о рождении, потому как у них паспортов внутри страны нет. Но со свидетельством, Бог с ним, если надо - сделаем. Боль?ая проблема в том, что я в Екатеринбурге, и как я понимаю, чтобы все бумаги заверить, мне нужно будет ехать в Москву. Я ,конечно, все буду узнавать, но хотелось бы Ва? опыт узнать.
1. когда Вы оформляли (как давно)
2.как долго они делают все эти бумаги и сколько стоит
3. в М?Де и МинЮсте - без проблем поставить ?тамп или сложно, сколько дней займет?
4.если я в разводе, но в паспорте ?тампа о расторжении брака нет - нужно переводить и заверять свидетельство о разводе?

Короче, все что Вы знаете - буду очень благодарна!!! Еще где Вы живете в Бразилии? ? как давно? Я буду жить во Флорианополисе. Надеюсь....smile.png

Спасибо еще раз!
Наверх
Garota
Tue 30 Sep 2008, 15:42
ID пользователя #643
Кайпиринья,
эта вся канитель, действительно, дело не самое приятное. Занимает много времени. Вам придется либо ехать в Москву из Екатеринбурга, либо платить какой-нибудь компании за легализацию (есть компания Хорос, которая занимается такими вещами - я лично не пользовалась их услугами, потому как жила в Москве, но знаю людей, которые пользовались и остались удовлетворены - дорого, но де?евле, чем покупать билеты из Екатеринбурга, я думаю).
Я все эти документы оформляла 5-6 лет назад. Но в апреле этого года при?лось опять легализовывать справку о несудимости (в Москве).
Бумаги делают так: печатная копия в течение часа обычно (зависит от очереди, иногда могут попросить прийти на следующий день), в МинЮсте 2 дня, в М?Де неделю (за деньги, ок. 1000 рублей, готовы сделать в тот же день), в посольстве от 3-х дней до недели. Если вы лично будете этим заниматься, то печатная копия будет стоить от 140 до 300 рублей, в минюсте бесплатно, в М?Де то ли 100, то ли 200 рублей и в посольстве по?лина считается через некие золотые реалы или что-то в этом духе - в этом году она была около 600 рублей, если не о?ибаюсь.
Про развод ничего сказать не могу, к сожалению. Но думаю, что не надо переводить свидетельство. Если будете получать справку в консульстве, то достаточно будет просто показать свидетельство на русском языке.
В Бразилии я живу в Белу Оризонте, что далековато от Флорианополиса:)
Наверх
Dr.Silva
Tue 30 Sep 2008, 17:32
ID пользователя #542
я всем этим занимаюсь сейчас, документы как раз находятся на переводе. В карторио у меня попросили свидетельство о рождении, справку о несудимости и справку о том что я не состою в браке. Так что если Вы в разводе, уточните все-таки нужна ли вам эта бумажка. Тк справка о несудимости делается в мвд, печать минюста на нее ставить не нужно, сразу подаете в мид
Наверх
Bars
Tue 30 Sep 2008, 17:33
ID пользователя #221
Могу привести пример относительно свидетельства о рождении. В на?ем сartório (?т. Рио-Гранде-ду-Сул) потребовали, чтобы срок со дня его выдачи не превы?ал 60-и дней на момент подачи документов на регистрацию брака. Поэтому заблаговременно в России при?лось "терять" старое свидетельство и делать новое по месту выдачи старого с новой датой. Потом пускать по описанной Garotой схеме.
    Помимо этого, непосредственно перед подачей документов в cartório, необходимо было зарегистрировать некоторые документы в местном Registro (точного названия этого органа не помню сейчас). Это занимает дней 5.
    В cartório, при наличии всех документов из списка в надлежащем виде, предложат выбрать дату регистрации, ориентировочно через месяц-полтора.
Наверх
Bars
Tue 30 Sep 2008, 17:37
ID пользователя #221
Да, еще одно пояснение: в данном случае брак между гражданином РФ и гражданкой бразилии.
Наверх
Bars
Tue 30 Sep 2008, 17:48
ID пользователя #221
Что касается справки о несудимости, в моем случае я смог получить ее в Главном информационном центре МВД РФ в Москве (30 дней со дня подачи заявления). Но также эту справку выдают по месту жительства в местном РУВД (или ГУВД).
Наверх
Dr.Silva
Tue 30 Sep 2008, 18:11
ID пользователя #542
мне в карторио (парана) только сказали, что все документы должны быть текущего года и что если мы не успеем до конца года зарегистрировать брак(не подать документы, а именно зарегистрировать!), в январе мне все нужно начинать сначала Действительно, разные ?таты- разные правила.
Да, и еще, свидетельство о несудимости действительно 3 мес, а справка о том что в браке не состои?ь-пол-года,(но все равно все документы должны быть со ?тампами текущего года!!!- ) Меня иногда умиляют бюрократические правила
Так что если Вы собираетесь в Бразилию в ноябре- хоро?о просчитайте
Наверх
caipirinha
Tue 30 Sep 2008, 19:53
ID пользователя #737
Ребята, спасибо всем (Гароте - отдельное)!
То, что канитель - это я могу представить. Мы в России пытались моему наморадо вид на жительство оформить, но в результате все равно все Бразилией кончилось. Бюрократии везде хватает. Наморадо будет спра?ивать в своем карторио, какие точно нужны документы и сколько времени они действительны. Я уже завтра иду в ГУВД спра?ивать справку о несудимости (делают, действительно, 30 дней). Один вопросик только к Dr. Silva: Что это за справка о том, что я не состою в браке - где ее брать?
? еще вопрос (это тоже, наверное, к Dr. Silva)- позвонила в Министерство Юстиции, там сказали, что апостиль на документы в Бразилию не ставят, надо только в М?Де и бразильском консульстве. Вы тоже только там заверяли?
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF