Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Пётр
18 Jun : 23:04
Ищу деда Андрусик Михаил 1908. 1906 родственников

lma58rus
29 May : 08:02
Добрый день! Попробую разложить всё максимально подробно. Я нахожусь в России произвожу датчики наружного воздуха для автомобилей Одно из направлений специализации нашей компании производство автомобильных датчиков температуры. На данный момент налажен выпуск аналогов датчиков температуры наружного воздуха для следующих марок автомобилей:
RENAULT 7700773858, 277228552R, 277227085R, PEUGEOT/CITROEN
6445F9, 6445Y8, цена на наши датчики в разы отличаются от оригинала, ищу партнера для реализации данного товара в латинской Америке на взаимовыгодных условиях

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Latest Forum Posts
Добавил STIER-rus
Всë, дело сделано, отбой. Спасибо всем кто откликн[more ...]
05 Sep : 21:25

Добавил STIER-rus
Чë здесь нет русских что-ли? 40 человек мимо прошл[more ...]
01 Sep : 12:42

Добавил STIER-rus
Здравствуйте земляки. Кто поможет приобрестивот эт[more ...]
28 Aug : 18:14

Добавил admin
Физлицо в экспорте это несерьезно.
21 Aug : 20:43

Добавил andrew11
Не очень похоже на легальный бизнес.Кто будет пров[more ...]
21 Aug : 20:34

Добавил Sibiryak.s.n
В России занимаюсь работой в интернете и различным[more ...]
31 Jul : 05:57

Добавил Ximoza
Спасибо. Но ничего необходимого нет.
24 Jul : 00:11

Добавил andrew11
Кое что продается:https:// lista.mercadolivre.com.[more ...]
20 Jul : 16:15

Добавил Ximoza
Здравствуйте уважаемые друзья.Есть у меня вопрос. [more ...]
19 Jul : 04:19

Добавил Varvara2223
Физ лицо. Но можно будет и от ооо Купить
13 Jul : 18:30

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 41
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3237, Новичок: STIER-rus
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Звонки в Беларусь

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Dona Roza
Fri 03 Apr 2009, 18:24
ID пользователя #757
Возвращаясь к исходной теме "Звонки в Белоруссию" хочу поделиться любопытной перепиской. Ре?ила я освоить звонки из Скайпа на стационарный телефон в Минске, а не на компьютер, как делала прежде. ? к своему глубокому разочарованию, обнаружила, что звонок обходится всего процентов на 30 де?евле, чем звонок по карточке с телефона на телефон. Тарифы для Белоруссии в 5 раз боль?е, чем для России и в 10-12 раз боль?е, чем для боль?инства европейских стан. ? оставила я, разгневанная, письмо на сайте Белтелеком:

Я живу в Бразилии и периодически звоню своей семье в Минске. Объясните,
пожалуйста, почему звонить из Бразилии в Россию практически в пять раз
де?евле, чем в Белоруссию? Я пробовала звонить, используя программу "Скайп"
- на дома?ний телефон в Минске. Но и здесь тарифы такие же по величине, как
и для звонков, например, в Экваториальную Гвинею, Фиджи или Гамбию. Неужели
у нас в Белоруссии уровень развития телефонной связи находится на уровне
упомянутых стран? Кстати, звонить в любую европейскую страну, а также
республику быв?его Советского Союза тоже де?евле, чем в Белоруссию.Чем это
объясняется?

Через неделю мне при?ел ответ:

Уважаемая Александра Васильевна!
Расчет тарифов на услуги международной телефонной связи осуществляется
телекоммуникационной компанией, предоставляющей эти услуги, с учетом
действующего в стране законодательства, заключенных межоператорских
согла?ений и затрат, связанных с предоставлением услуги.
Стоимость международного звонка из Республики Беларусь в другое государство
складывается из затрат, связанных с обеспечением телефонного соединения по
территории на?ей республики, которые одинаковы для любого международного
звонка, и затрат, связанных с выплатами зарубежному оператору. Разница в
ценах за минуту разговора не зависит от расстояния до страны назначения
звонка, а зависит от цены, которую выставляют зарубежные операторы на
входящий звонок из Республики Беларусь.
Комментировать тарифы телекоммуникационных компаний других государств на
предоставляемые ими услуги, в том числе и международные разговоры с
абонентами Республики Беларусь, РУП <Белтелеком> не правомочно.

С уважением, Ольга Ме?куть,
Начальник отдела по работе с обращениями граждан РУП "Белтелеком"

Не удержав?ись, я написала:

Добрый день, уважаемая Ольга!
Спасибо за ответ.
Как я поняла из Ва?его разъяснения, высокая стоимость звонков из других стран в Белоруссию находится исключительно на совести телекоммуникационных компаний этих других стран?
В таком случае, все-таки остается совер?енно непонятным вопрос, почему именно Белоруссия избрана в качестве одной из самых дорогих стран для связи с ней. Звонки в Россию, Поль?у, Украину обходятся звонящим из Бразилии существенно де?евле. У Белоруссии и Бразилии - прекрасные отно?ения, не омраченные никакими политическими мотивами.
Возникает законное сомнение в том, что связь с Белоруссией дорога по вине бразильской стороны.
Хотя, к сожалению, Вы и не уполномочены комментировать сей грустный факт.

С уважением

?ванова А. В.

Дорогие соотечественники, может ли кто-нибудь дать более вразумительный ответ по поводу тарифов, нежели Ольга Ме?куть,
начальник отдела по работе с обращениями граждан РУП "Белтелеком"?
Наверх
8david8
Fri 03 Apr 2009, 18:46
ID пользователя #908
Комментрировать не буду, думаю и так все всем понятноsmile.png насчет уровня связи, он конечно не первобыиный, но система монополии не дала положительных результатов, стоит хотя бы посмотреть во сколько обходятся услуги интернета на?им согражданам и на каких скоростях, сравнения с россией и украиной никакого не выдерживают, там все де?евле даже не в 10, а 20 раз.
Наверх
8david8
Fri 03 Apr 2009, 18:52
ID пользователя #908
Кстати, Александра Васильевна, не подумайте, что придираюсь, но почему Вы называете Беларусь как БелоруСС?Я, время "Белара?ы" (Byelorussia) уже про?ло ведь
Наверх
8david8
Fri 03 Apr 2009, 18:53
ID пользователя #908
В России своего западного соседа называют не иначе как "Белоруссия". Правильно ли это? 1. Республика Беларусь - это официальное название государства. Если мы не знаем, как правильно пи?ется слово, мы обращаемся к словарям. Однако у названий стран существует единственный и самый точный "словарь" - это классификатор стран ООН, который общедоступен на многих языках мира, в том числе и на русском. Так вот в классификатор стран ООН дает четкое название западного соседа России - "Республика Беларусь". Таким образом, юридически грамотное название страны звучит не иначе как "Республика Беларусь"\The Republic of Belarus или "Беларусь"\Belarus (сокращенно). Как белорусы называют свою страну? Ни один белорус не называет свою страну на русском языке "Белоруссия". В обиходе, в бытовом и официальном общении употребляется только название по-русски "Республика Беларусь" или "Беларусь". Более того, при оформлении документов требуется полное написание страны - не иначе как "Республика Беларусь". НАБЛЮДЕН?Е: Каждый приезжающий в Беларусь иностранец, говорящий на русском, автоматически перестраивается и употребляет только слово "Беларусь", хотя ранее он\она употреблял\а название "Белоруссия". ?сключений практически нет.
Наверх
8david8
Fri 03 Apr 2009, 19:10
ID пользователя #908
ЗАКОН РЕСПУБЛ?К? БЕЛАРУСЬ
19 сентября 1991 г. № 1085-XІІ
О названии Белорусской Советской Социалистической Республики и внесении изменений в Декларацию Верховного Совета Белорусской Советской Социалистической Республики о государственном суверенитете Белорусской Советской Социалистической Республики и Конституцию (Основной Закон) Белорусской ССР
Верховный Совет Белорусской Советской Социалистической Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть «Республика Беларусь», а в сокращенных и составных названиях – «Беларусь».

Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием.

кроме того Общероссийский классификатор стран мира OK (MK (?СО 3166) 004—97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. № 529-ст) категоричен: он предусматривает только формы «Республика Беларусь» и «Беларусь»
Наверх
8david8
Fri 03 Apr 2009, 19:12
ID пользователя #908
?звините, что столько не по теме, просто хотелось внести ясность в этот вопрос.
Наверх
Dona Roza
Fri 03 Apr 2009, 19:49
ID пользователя #757
Ну что Вы, я совсем не восприняла Ва? комментарий, как придирку. Напротив, Вы совер?енно правы.
Но привычку искоренить труднее, чем принять постановление. :-) Как выучили в ?коле, так и пи?у.
Вопрос о местном названии и традиционно принятом в мире всегда существовал. Не зовем же мы Рим Ромой или Великобританию Грейт Британ. ? Париж не зовем Пари.
?ли, например, "Республика Саха" не знаю, как у Вас, а у меня всегда вызывает сомнение в первый момент. :-) А вот Якутия - сразу все ясно.
Кстати, если какие-либо местные бразильские чиновники искали при мне в своих классификаторах Беларусь, там всегда было написано: Bielo-Russia.
Вы уж извините мне, пожалуйста, стариковский косерватизм. :-)
Наверх
8david8
Fri 03 Apr 2009, 21:07
ID пользователя #908
Да, здесь можно еще и про германию, например, вспомнить. Но дело в том, что именно с на?ей страной так сложилось, что название закрепилось нелепое и это совсем неприятно когда твою страну постоянно путают с россией, называют "белой россией", как в одной сме?ной истории, о том как во время получения американского гражданства белоруса спра?ивают: откуда вы? -byelorussia, что значит white russiaю - а что есть россия для черных? - нет -вы нацист? ну и даль?е в таком духе в бразилии действительно всем более знакомо название bielorússia, но даже услы?ав это название ли?ь немногие узнают, что это за страна, боль?инство просто думает что rússia или что-то связанное с ссср, почему-то о литве или латвии никто так не подумает, думаю название здесь не последнюю роль играет, но о на?ем названии я уже как-то писал... но есть прогресс и с названием Беларусь, например, недавно на почте опять при указании страны назначения деву?ка уже хотела ставить ?тамп rússia, но когда я, просто из интереса, попросил ее проверить есть ли именно беларусь в списке, она там оказалась и именно как беларусь (пусть и с ударением на А) и ?тамп был поставлен верный кстати, в некоторых странах знают именно беларусь, например, в японии боль?инство знает о такой стране как "берарусь" (японцы частенько букву "л" произносят как "р").
Наверх
8david8
Sat 11 Apr 2009, 05:50
ID пользователя #908
Думаю, это будет в какой-то мере ответом на Ва? вопрос ув. Дона Роза, далее приведу выдержку из интервью с генеральным директором "Атлант-Телекома" (одонго из крупней?их интернет-провайдеров, но только все они вынуждены покупать каналы у белтелкома).

А сколько это может быть? Я знаю, что, когда мы пытались купить каналы напрямую - не здесь, а в Москве, - получалась цена в 30 долларов, 50 долларов…

Все же тут надо разделять каналы для операторов и каналы для конечных пользователей, будь то частный или корпоративный сегмент. Это разные услуги, и они по-разному оцениваются. Например, в Поль?е канал за один мегабит при соответствующем потреблении может стоить до 50 долларов для оператора. Аналогичная ситуация существует в России - опять-таки для операторов. Для нас в зависимости от объема есть определенные скидки, и цена варьирует от 700 до 1000 долларов. Я просто делаю вывод, что в калькуляции "Белтелекома" на услуги ситуация уже на самом деле изменилась, и валютные платежи в этой стоимости занимают минимальную составляющую

...

У них боль?е прибыли, да. Но у "Белтелекома", наверное, боль?е оборот. ?ли нет?

Абонентская база "Белтелекома" и сотовых операторов сопоставимы. А вот выручка на одного абонента у сотовых операторов на порядок вы?е.

В принципе, да, мне доводилось слы?ать, что средние расходы семьи на сотовую связь составляют 75 тысяч рублей в месяц. А абонентская плата за городской телефон - 1 860 рублей в месяц. Как можно это объяснить?

Действительно, диспропорция очень боль?ая. Хотя не совсем справедливо говорить, что городской телефон - это 1 860 рублей в месяц. Это же только абонентская плата. ? "Белтелеком" уже давно выходит с инициативой повысить эту стоимость. Точнее, я бы это назвал не повы?ением, а приведением в соответствие с реальными расходами на оказание услуги. Ведь очевидно, что текущая стоимость голосовой связи сама по себе нерентабельна. Мало того, есть соответствующая программа либерализации рынка, основная составляющая которой - это приведение тарифов на голосовые услуги в соответствие с расходами, понесенными на формирование этой услуги. Но, к сожалению, это не работает.

Я так понимаю, что эта голосовая связь входит в социальный пакет услуг…

Не знаю, во всяком случае, в городе я бы уже называл скорее сотовую связь социально значимой. Конечно, в данном случае я не целевая аудитория, но круг моих знакомых, включая моих сотрудников, фиксированной связью фактически не пользуется.

Я дома уже забыл дорогу к городскому телефону.

В результате мы имеем то, что мы имеем: "Белтелеком" не в состоянии окупить свои расходы на городскую и междугороднюю связь внутри страны и пытается компенсировать их за счет чего-то еще. ?менно поэтому у нас такая дорогая международная связь, относительно неде?евый интернет - во всяком случае, что касается канала для операторов.
Наверх
8david8
Sat 11 Apr 2009, 05:55
ID пользователя #908
Монополист, он, как говорится, и в Африке монополист, ничего путного из этого не выходит. Поэтому и интернет услуги стоят в 20-30 раз дороже чем в соседних государствах и международная связь идет как за звонок в экваториальную гвинею.
Наверх
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF