Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

dmitry1986
06 Mar : 18:08
Уважаемые форумчане предлагаю посмотреть игру сборной Бразилии в г. Ростов-на-Дону и остановиться в это время у меня в свободной квартире https://www.airbnb.ru/rooms/ 22929843

admin
16 Feb : 22:33
Евгений, там их 20 миллионов. Будьте поконкретнее.

Евгений-Н-троицк
20 Jan : 11:16
Помогите найти родственников в Сан-Пауло

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Latest Forum Posts
Добавил oobri
Скажу как работодатель. При собеседовании сразу на[more ...]
24 May : 18:05

Добавил Canadian
Трудно ли получить бразильское гражданство? И вооб[more ...]
23 May : 22:41

Добавил Canadian
Подскажите пожалуйста, сколько лет нужно ждать гра[more ...]
23 May : 22:40

Добавил Gringa
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, профессионал[more ...]
22 May : 00:08

Добавил andrew11
Если брать билеты КЛМ/Эрфранс, то обратный билет з[more ...]
04 May : 14:18

Добавил gsergiy
Вы имеете право только брать билет в один конец.Ес[more ...]
10 Apr : 23:09

Добавил Argentinarusa
Так я не могу знать потому что не была ещё,только [more ...]
09 Apr : 23:11

Добавил gsergiy
Без обратного билета будут проблемы везде.Слышать [more ...]
09 Apr : 22:48

Добавил Argentinarusa
Спасибо но я не выбираю где лучше,Аргентина духовн[more ...]
09 Apr : 02:27

Добавил gsergiy
Тут вам трудно посоветовать.Что в Бразилии,что в А[more ...]
08 Apr : 22:30

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 45
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3222, Новичок: Albert
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
FAQ по подтверждению диплома.

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Telleuno
Sat 30 Jan 2010, 18:21
ID пользователя #1401
ЧаВо (FAQ) по подтверждению  иностранных дипломов в Бразилии.  1.       Все дипломы выданные иностранными учебными заведениями действительны в Бразилии только после подтверждения их  одним из бразильских государственных университетов. ?сключений ( типа для европейских дипломов и т.д.) НЕТ. 2.       Процедура подтверждения одна и та же независимо от страны выдачи диплома.   Разные университеты могут требовать разный набор документов (есть случаи когда требуется даже аттестат о среднем образовании - UFF (Universidade Federal Fluminense) например его требует), однако основные документы такие   А) собственно диплом Б) выписка к диплому  с перечислением прослу?анных курсов  и часов отведенных каждой дисциплине. В) полный список дисциплин по специальности с детальным описанием того что входит в курс (в России называется стандарт на специальность) Г) документальное подтверждение владения португальским языком.   Первые 3 документа получать нужно в своем учебном заведении. Не тратьте напрасно время, обьясняя секретар?ам что вам нужно, идите сразу в деканат по работе с иностранными студентами.  Они прекрасно знают как должны выглядеть эти документы, т.к. выдают их регулярно выпускникам из стран Латинской Америки.   Документальное подтверждение владения португальским  может быть либо получено уже в самом университете (если  у них есть  лингвистика и они согласны принять экзамен), либо сдавая госэкзамен CELPE-BRAS (который принимают 2 раза в год и результатво которого нужно ждать еще полгода), либо в частном лингвистическом институте , который может выдать сертификат (например PolyGlot в Сан Пауло).  Нужно узнать заранее какой из вариантов примет тот бразильский университет, где вы будете подтверждать диплом.  
3.       Документы должны быть легализованы по схеме нотариус-М?Д РФ, бразильское консульство.  Перевод должен быть сделан в Бразилии официальным переводчиком (tradutor juramentado).  Если даже ва? университет примет перевод сделанный в России, то его потом обязательно завернет профессиональная ассоциация, без вступления в которую по боль?инству профессий работать нельзя.
4.       Вам нужно будет найти ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (федеральный, ?тата или муниципальный) университет в котором есть курс наиболее похожий на тот курс, который вы собираетесь подтверждать.  В идеальном случае кроме экзамена по португальскому от вас ничего не потребуется. В неидеальном случае придется сдавать предметы, которые вы не проходили, но которые есть в курсе бразильского университета. На практике при 90-95% совпадении курсов на это не обратят внимания.  
5.       Запомните – боль?ие университеты (USP, UNICAMP и т.д. ) перегружены, документы на подтверждение диплома там принимают только РАЗ в году (где-то в мае-июне). ?щите маленькие университеты типа Universidade São Carlos, Unitau и т.д. Там все будет и проще и быстрее. Однако обязательно проверьте на сайте Министерства образования, государственный ли университет, ктоторый вы выбрали для подтверждения.  
6.       В результате подтверждения ва? диплом будет про?тампован и ему присвоен номер министерства образования, кроме этого будет выдан документ подписанный ректором о положительном ре?ении по подтверждению ва?его диплома.   7.       Если ва?а профессия входит в список регулируемых, и вы собираетесь либо работать по специальности, либо открывать бизнес связанный со специальностью, то без регистрации в соответствующей профессиональной ассоциации этого делать нельзя. Просто подтвержденного диплома недостаточно. Процесс регистрации в профессиональной ассоциации разный в каждой ассоциации, но при этом потребуются те же документы, что и при подтвержении диплома. Кроме того смотрится соответствие общего курса по часам. Например будет отказано в регистрации инженеру, если его университетский курс составил менее 3600 часов.

[ Редактирование Mon 01 Feb 2010, 01:31 ]
Наверх
Teimosa
Mon 08 Feb 2010, 06:18
ID пользователя #1137
Telleuno написал(а) ...
  Если ва?а профессия входит в список регулируемых

Что значит "регулируемых"? ? где можно найти этот список? Спасибо
Наверх
Ondina
Thu 25 Feb 2010, 18:04
ID пользователя #995
Skinhte, pojalyista, kontakt tradutor juramentado Nikolay Melnikov v São Paulo. Pomnu, chto na forume byl ego e-mail, no seichas ne smogla naiti ety stranichy.
Наверх
Telleuno
Tue 11 May 2010, 05:13
ID пользователя #1401
Teimosa, регулируемые профессии это те для которых существуют профессиональные ассоциации - не путать с профсоюзами. Списка в общем виде я не знаю, но за редкими исключениями - типа курьера по доставке (motoboy) все специальности регулируемы.
Наверх
Telleuno
Wed 12 May 2010, 21:19
ID пользователя #1401
Chariza - нотариус ерунда. А вот перевод и нотаризованные копии оригинала, легализации и перевода (это уже страниц под 200) и таких копий мне понадобилось 4! На самом деле есть способы облегчить жизнь. Я отсканировал эти 60 страниц, и распознал их программой OCR, после чего вычитал и послал их файлом в фирму занимав?уюся легализацией (www.advokatgroup.ru - кстати рекомендую - единственные адекватные люди в этом бизнесе). Они распечатали, и их нотариус про?ил все страницы. Но вообще готовьтесь денег на легализацию и подтверждение диплома не считать. По моим скромным подсчетам (а мне повезло - я за подтверждение не заплатил ни копейки) только легализация и перевод обо?лись мне тысячи в 2 реалов.
Наверх
Chariza
Wed 19 May 2010, 14:35
ID пользователя #1517
Сходила в родной универ, в отдел по работе с иностранными студентами. Сотрудница отдела сказала что эту самую carga horaria можно взять на сайте универа, подогнать количество часов под указанное во вклады?е к диплому, распечатать, сделать титульный листик, забро?юрировать и принести ректору на подпись. ? всего делов! Никаких тебе такс и взяток. Она даже показала мне несколько таких произведений, сделанных иностранными студентами. ?зголяются, надо сказать, кто во что горазд: кто 10-м ?рифтом, кто 16-м, у одного с рамочкой, у другого вообще 2 колонки, одна - на русском, вторая - на родном (французский там, кажется, был), у кого-то кратенько, а у кого-то за 90 стр за?каливает.... Вобщем, полная свобода творчества. Радостная, я понеслась домой, к родному компу. За?ла на сайт и... ну, это ж надо!!! Вся нужная информация доступна только зарегистрированным пользователям, а зарегиться можно только если имее?ь какое-то отно?ение к универу (студент, преподаватель, аспирант...). Выпускники пятилетней давности, вроде меня, в пролёте! Que lindo! А день так хоро?о начинался... Недаром мне та деву?ка из отдела говорила, что почасовую распечатку можно сделать просто: взять тетрадочку с лекциями и выписать все темы, или списать с экзаменационных вопросов... Тот, кто не пропустил ни одной лекции и бережно хранит все тетрадки, может плюнуть в мой аватар, разре?аю. На?ла в интернете стандарт на свою специальность. Там даже нет моей специализации! К тому же, я училась 5 лет без всяких заморочек. А сейчас раздробили: 4 года - бакалавр, 1 - 2 года - магистр. Ну, или как-то так. В бразилии тоже так (4+1). ? кем, интересно, я там буду? Бакалавром, или магистром?
Наверх
Telleuno
Wed 19 May 2010, 15:08
ID пользователя #1401
Chariza - магистра по 5-летнему обучению подтвердить можно, но...не нужно. Скажем если подтвердить магистра em engenharia то как ни странно это не даст права зарегистрироваться е качестве инженера. Нужно иметь подтверждение в статусе инженера (т.е. бакалавра). ?наче потребуют 2 диплома - инженера и магистра.

Кстати кроме carga horaria еще нужно детальное описание того что входилов курс каждого предмета. Так что мень?е чем 20-30 страницами не обойдетесь.

[ Редактирование Wed 19 May 2010, 18:57 ]
Наверх
Kamchatka
Fri 25 Mar 2011, 16:12
ID пользователя #1853
Имею два диплома о высшем образовании, первый инженер механик судовых энергетических установок, второе - юрист. Хотел поинтересоваться какая из двух профессий более востребована в Бразилии и каким образом нужно переводить либо заверять диплом для дальнейшей подачи в кадровые агентства Бразилии. Буду так же благодарен если просветите меня где в Рио находятся такие агентства и как они правильно называются. С Уважением, заранее благодарен за ответ!
Наверх
bendeiro
Fri 25 Mar 2011, 17:35
ГостьБразильским уже свободно владеете?
Наверх
andrew11
Fri 25 Mar 2011, 17:59

К сожалению, российский диплом юриста однозначно придется оставить на полке.
Требования по форме представления других дипломов будет выставлять работодатель. В простейшем случае, если он не потребует его подтверждения, нужно иметь хотя бы его официальный перевод на португальский язык, причем предварительно он должен быть легализован в консульстве Бразилии. Заниматься отдельно одним документом не имеет сысла - для рабочей визы нужен пакет документов, недешевых, занимающих достаточно большое время на их подготовку, да еще и с истекающими сроками действия.
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin, Алекс

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF