Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Пётр
18 Jun : 23:04
Ищу деда Андрусик Михаил 1908. 1906 родственников

lma58rus
29 May : 08:02
Добрый день! Попробую разложить всё максимально подробно. Я нахожусь в России произвожу датчики наружного воздуха для автомобилей Одно из направлений специализации нашей компании производство автомобильных датчиков температуры. На данный момент налажен выпуск аналогов датчиков температуры наружного воздуха для следующих марок автомобилей:
RENAULT 7700773858, 277228552R, 277227085R, PEUGEOT/CITROEN
6445F9, 6445Y8, цена на наши датчики в разы отличаются от оригинала, ищу партнера для реализации данного товара в латинской Америке на взаимовыгодных условиях

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Latest Forum Posts
Добавил admin
Физлицо в экспорте это несерьезно.
21 Aug : 20:43

Добавил andrew11
Не очень похоже на легальный бизнес.Кто будет пров[more ...]
21 Aug : 20:34

Добавил Sibiryak.s.n
В России занимаюсь работой в интернете и различным[more ...]
31 Jul : 05:57

Добавил Ximoza
Спасибо. Но ничего необходимого нет.
24 Jul : 00:11

Добавил andrew11
Кое что продается:https:// lista.mercadolivre.com.[more ...]
20 Jul : 16:15

Добавил Ximoza
Здравствуйте уважаемые друзья.Есть у меня вопрос. [more ...]
19 Jul : 04:19

Добавил Varvara2223
Физ лицо. Но можно будет и от ооо Купить
13 Jul : 18:30

Добавил andrew11
Варвара, Вы физическое лицо или представляете каку[more ...]
13 Jul : 18:27

Добавил Varvara2223
Ищу поставщика табачного сырья в РоссиюНужна помощ[more ...]
09 Jul : 12:34

Добавил Мясников А.
Помогите найти сына Мясникова Константина Александ[more ...]
03 Jul : 11:17

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 30
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3234, Новичок: Sibiryak.s.n
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
FAQ по подтверждению диплома.

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Telleuno
Sat 30 Jan 2010, 18:21
ID пользователя #1401
ЧаВо (FAQ) по подтверждению  иностранных дипломов в Бразилии.  1.       Все дипломы выданные иностранными учебными заведениями действительны в Бразилии только после подтверждения их  одним из бразильских государственных университетов. ?сключений ( типа для европейских дипломов и т.д.) НЕТ. 2.       Процедура подтверждения одна и та же независимо от страны выдачи диплома.   Разные университеты могут требовать разный набор документов (есть случаи когда требуется даже аттестат о среднем образовании - UFF (Universidade Federal Fluminense) например его требует), однако основные документы такие   А) собственно диплом Б) выписка к диплому  с перечислением прослу?анных курсов  и часов отведенных каждой дисциплине. В) полный список дисциплин по специальности с детальным описанием того что входит в курс (в России называется стандарт на специальность) Г) документальное подтверждение владения португальским языком.   Первые 3 документа получать нужно в своем учебном заведении. Не тратьте напрасно время, обьясняя секретар?ам что вам нужно, идите сразу в деканат по работе с иностранными студентами.  Они прекрасно знают как должны выглядеть эти документы, т.к. выдают их регулярно выпускникам из стран Латинской Америки.   Документальное подтверждение владения португальским  может быть либо получено уже в самом университете (если  у них есть  лингвистика и они согласны принять экзамен), либо сдавая госэкзамен CELPE-BRAS (который принимают 2 раза в год и результатво которого нужно ждать еще полгода), либо в частном лингвистическом институте , который может выдать сертификат (например PolyGlot в Сан Пауло).  Нужно узнать заранее какой из вариантов примет тот бразильский университет, где вы будете подтверждать диплом.  
3.       Документы должны быть легализованы по схеме нотариус-М?Д РФ, бразильское консульство.  Перевод должен быть сделан в Бразилии официальным переводчиком (tradutor juramentado).  Если даже ва? университет примет перевод сделанный в России, то его потом обязательно завернет профессиональная ассоциация, без вступления в которую по боль?инству профессий работать нельзя.
4.       Вам нужно будет найти ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (федеральный, ?тата или муниципальный) университет в котором есть курс наиболее похожий на тот курс, который вы собираетесь подтверждать.  В идеальном случае кроме экзамена по португальскому от вас ничего не потребуется. В неидеальном случае придется сдавать предметы, которые вы не проходили, но которые есть в курсе бразильского университета. На практике при 90-95% совпадении курсов на это не обратят внимания.  
5.       Запомните – боль?ие университеты (USP, UNICAMP и т.д. ) перегружены, документы на подтверждение диплома там принимают только РАЗ в году (где-то в мае-июне). ?щите маленькие университеты типа Universidade São Carlos, Unitau и т.д. Там все будет и проще и быстрее. Однако обязательно проверьте на сайте Министерства образования, государственный ли университет, ктоторый вы выбрали для подтверждения.  
6.       В результате подтверждения ва? диплом будет про?тампован и ему присвоен номер министерства образования, кроме этого будет выдан документ подписанный ректором о положительном ре?ении по подтверждению ва?его диплома.   7.       Если ва?а профессия входит в список регулируемых, и вы собираетесь либо работать по специальности, либо открывать бизнес связанный со специальностью, то без регистрации в соответствующей профессиональной ассоциации этого делать нельзя. Просто подтвержденного диплома недостаточно. Процесс регистрации в профессиональной ассоциации разный в каждой ассоциации, но при этом потребуются те же документы, что и при подтвержении диплома. Кроме того смотрится соответствие общего курса по часам. Например будет отказано в регистрации инженеру, если его университетский курс составил менее 3600 часов.

[ Редактирование Mon 01 Feb 2010, 01:31 ]
Наверх
Teimosa
Mon 08 Feb 2010, 06:18
ID пользователя #1137
Telleuno написал(а) ...
  Если ва?а профессия входит в список регулируемых

Что значит "регулируемых"? ? где можно найти этот список? Спасибо
Наверх
Ondina
Thu 25 Feb 2010, 18:04
ID пользователя #995
Skinhte, pojalyista, kontakt tradutor juramentado Nikolay Melnikov v São Paulo. Pomnu, chto na forume byl ego e-mail, no seichas ne smogla naiti ety stranichy.
Наверх
Telleuno
Tue 11 May 2010, 05:13
ID пользователя #1401
Teimosa, регулируемые профессии это те для которых существуют профессиональные ассоциации - не путать с профсоюзами. Списка в общем виде я не знаю, но за редкими исключениями - типа курьера по доставке (motoboy) все специальности регулируемы.
Наверх
Telleuno
Wed 12 May 2010, 21:19
ID пользователя #1401
Chariza - нотариус ерунда. А вот перевод и нотаризованные копии оригинала, легализации и перевода (это уже страниц под 200) и таких копий мне понадобилось 4! На самом деле есть способы облегчить жизнь. Я отсканировал эти 60 страниц, и распознал их программой OCR, после чего вычитал и послал их файлом в фирму занимав?уюся легализацией (www.advokatgroup.ru - кстати рекомендую - единственные адекватные люди в этом бизнесе). Они распечатали, и их нотариус про?ил все страницы. Но вообще готовьтесь денег на легализацию и подтверждение диплома не считать. По моим скромным подсчетам (а мне повезло - я за подтверждение не заплатил ни копейки) только легализация и перевод обо?лись мне тысячи в 2 реалов.
Наверх
Chariza
Wed 19 May 2010, 14:35
ID пользователя #1517
Сходила в родной универ, в отдел по работе с иностранными студентами. Сотрудница отдела сказала что эту самую carga horaria можно взять на сайте универа, подогнать количество часов под указанное во вклады?е к диплому, распечатать, сделать титульный листик, забро?юрировать и принести ректору на подпись. ? всего делов! Никаких тебе такс и взяток. Она даже показала мне несколько таких произведений, сделанных иностранными студентами. ?зголяются, надо сказать, кто во что горазд: кто 10-м ?рифтом, кто 16-м, у одного с рамочкой, у другого вообще 2 колонки, одна - на русском, вторая - на родном (французский там, кажется, был), у кого-то кратенько, а у кого-то за 90 стр за?каливает.... Вобщем, полная свобода творчества. Радостная, я понеслась домой, к родному компу. За?ла на сайт и... ну, это ж надо!!! Вся нужная информация доступна только зарегистрированным пользователям, а зарегиться можно только если имее?ь какое-то отно?ение к универу (студент, преподаватель, аспирант...). Выпускники пятилетней давности, вроде меня, в пролёте! Que lindo! А день так хоро?о начинался... Недаром мне та деву?ка из отдела говорила, что почасовую распечатку можно сделать просто: взять тетрадочку с лекциями и выписать все темы, или списать с экзаменационных вопросов... Тот, кто не пропустил ни одной лекции и бережно хранит все тетрадки, может плюнуть в мой аватар, разре?аю. На?ла в интернете стандарт на свою специальность. Там даже нет моей специализации! К тому же, я училась 5 лет без всяких заморочек. А сейчас раздробили: 4 года - бакалавр, 1 - 2 года - магистр. Ну, или как-то так. В бразилии тоже так (4+1). ? кем, интересно, я там буду? Бакалавром, или магистром?
Наверх
Telleuno
Wed 19 May 2010, 15:08
ID пользователя #1401
Chariza - магистра по 5-летнему обучению подтвердить можно, но...не нужно. Скажем если подтвердить магистра em engenharia то как ни странно это не даст права зарегистрироваться е качестве инженера. Нужно иметь подтверждение в статусе инженера (т.е. бакалавра). ?наче потребуют 2 диплома - инженера и магистра.

Кстати кроме carga horaria еще нужно детальное описание того что входилов курс каждого предмета. Так что мень?е чем 20-30 страницами не обойдетесь.

[ Редактирование Wed 19 May 2010, 18:57 ]
Наверх
Kamchatka
Fri 25 Mar 2011, 16:12
ID пользователя #1853
Имею два диплома о высшем образовании, первый инженер механик судовых энергетических установок, второе - юрист. Хотел поинтересоваться какая из двух профессий более востребована в Бразилии и каким образом нужно переводить либо заверять диплом для дальнейшей подачи в кадровые агентства Бразилии. Буду так же благодарен если просветите меня где в Рио находятся такие агентства и как они правильно называются. С Уважением, заранее благодарен за ответ!
Наверх
bendeiro
Fri 25 Mar 2011, 17:35
ГостьБразильским уже свободно владеете?
Наверх
andrew11
Fri 25 Mar 2011, 17:59

К сожалению, российский диплом юриста однозначно придется оставить на полке.
Требования по форме представления других дипломов будет выставлять работодатель. В простейшем случае, если он не потребует его подтверждения, нужно иметь хотя бы его официальный перевод на португальский язык, причем предварительно он должен быть легализован в консульстве Бразилии. Заниматься отдельно одним документом не имеет сысла - для рабочей визы нужен пакет документов, недешевых, занимающих достаточно большое время на их подготовку, да еще и с истекающими сроками действия.
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin, Алекс

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF