Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

dmitry1986
06 Mar : 18:08
Уважаемые форумчане предлагаю посмотреть игру сборной Бразилии в г. Ростов-на-Дону и остановиться в это время у меня в свободной квартире https://www.airbnb.ru/rooms/ 22929843

admin
16 Feb : 22:33
Евгений, там их 20 миллионов. Будьте поконкретнее.

Евгений-Н-троицк
20 Jan : 11:16
Помогите найти родственников в Сан-Пауло

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Latest Forum Posts
Добавил oobri
Скажу как работодатель. При собеседовании сразу на[more ...]
24 May : 18:05

Добавил Canadian
Трудно ли получить бразильское гражданство? И вооб[more ...]
23 May : 22:41

Добавил Canadian
Подскажите пожалуйста, сколько лет нужно ждать гра[more ...]
23 May : 22:40

Добавил Gringa
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, профессионал[more ...]
22 May : 00:08

Добавил andrew11
Если брать билеты КЛМ/Эрфранс, то обратный билет з[more ...]
04 May : 14:18

Добавил gsergiy
Вы имеете право только брать билет в один конец.Ес[more ...]
10 Apr : 23:09

Добавил Argentinarusa
Так я не могу знать потому что не была ещё,только [more ...]
09 Apr : 23:11

Добавил gsergiy
Без обратного билета будут проблемы везде.Слышать [more ...]
09 Apr : 22:48

Добавил Argentinarusa
Спасибо но я не выбираю где лучше,Аргентина духовн[more ...]
09 Apr : 02:27

Добавил gsergiy
Тут вам трудно посоветовать.Что в Бразилии,что в А[more ...]
08 Apr : 22:30

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 34
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3222, Новичок: Albert
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Написала продолжение сериала "Клон"(фанфик)

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Латифа
Sun 14 Nov 2010, 23:37
ID пользователя #1705
Я никогда не была ни в Бразилии, и на Востоке тоже. Но, посмотрев сериал "Клон", влюбилась в Марокко, а к Бразилии давно отношусь и с любовью, и с любопытством, и с восхищением! Я прочитала в Интернете о Бразилии, о Рио, всё, что только смогла найти на русском языке. (К сожалению, другими языками не владею).
Понимаю, что, когда я напишу то, что собираюсь написать сейчас, вы можете меня просто обсмеять, «закидав» виртуальными «помидорами». Но всё-таки… Я любительница бразильских сериалов. Да! Люблю, обожаю их все, которые удалось увидеть по российскому ТВ! Вот недавно по каналу «Домашний» шел сериал «Дороги Индии». Сейчас повторяют сериал «Пророк» с моим любимым Далтоном Вигом в роли злодея.
Но больше всего меня покорил сериал "Клон".
Для чего я пишу об этом в разделе «Творчество …»? Потому что я осмелилась написать продолжение сериала "Клон". Так называемый Фанфик под названием "Клон" -3, или в Лабиринтах любви. 5 лет спустя». Может быть, и глупо писать об этом, но не мог бы кто-нибудь из вас, если будет свободное время, прочитать его, и указать мне на ошибки? Ведь, описывая Бразилию, а герои живут в Рио-де-Жанейро, я пользовалась иногда не очень достоверными источниками. Например, на карте города, не очень удачной, я обнаружила 2 района с похожими названиями: Тижука ( где-то в районе Корковадо) и Барра-д(?)- Тижука, почти на окраине города. Но где может жить персонаж – миллионер? Наверно, его вилла расположена в престижном районе Барра.. И вот, кстати, как правильно пишется название района – Барра-да/ди/де/-Тижука или как? Есть ли на форуме раздел, в котором такие любопытные «чайники», как я, могли бы задавать интересующие их вопросы о стране и о городах Бразилии?
Могу ли я дать на вашем сайте ссылку на мой Фанфик или можно закачать его здесь? Объясните, пожалуйста. (Фанфик большой получился, а так как те, кто прочитал, меня подбадривают писать и дальше, уверяя, что получается очень похоже, в духе сериала, то я «наваяла» уже три части, весьма длинных).
Как быть? Могу ли я задавать вопросы и тогда кому докучать? ( Мне хочется, чтобы даже в незначительных деталях мой Фанфик не расходился с действительностью). И можно ли разместить Фанфик или дать на него ссылку. Но и без ссылки найти его легко, забив в поисковике название "Клон"-3 или в лабиринтах любви. Я по Никам – Латифа /Ясмин / Эллис.
Наверх
admin
Mon 15 Nov 2010, 04:40

Шлите конечно свой фанфик. Если очень большой то файлом на почту.
Наверх
dragonpower
Mon 15 Nov 2010, 18:59
ID пользователя #1647
Ничего глупого в этом нет. Лучше уж каким-то творчеством любимым и увлекательным заниматься, чем слоняться и балду пинать. По поводу вашего вопроса. Barra da Tijuca - это западный район Рио де Жанейро и довольно большой (делится на несколько районов) c огромным пляжем длиной около 18 километров. Ваш герой может вполне там и проживать. Жилье там может стоить от нескольких тысяч долларов и доходить до 6-7 миллионов долларов. Parque Nacional da Tijuca - это национальный заповедник в живописном горном районе Рио.

[ Редактирование Mon 15 Nov 2010, 19:10 ]
Наверх
Латифа
Mon 15 Nov 2010, 22:40
ID пользователя #1705
dragonpower. Спасибо за ответ. Значит, по-русски можно написать - Барра-да-Тижука? Но ведь это рядом с фавелой Росинья? как же ездят через этот криминальный ( если верить прессе) район жители престижного района? Или есть какая-то другая дорога? Вот я читала, что есть какой-то длинный тоннель от Барры под Корковадо и далее. Правда? Можно ли по нему напрямую проехать из брра-да- Тижуки в Сан-Криштован, где живут другие персонажи - менее богатые?
Есть ли особняки в районе Леблона и Копакабаны? Или там только высотные здания? Я поселила в Леблоне Жади и Лукаса, а на Копакабане по моим замыслам особняк Саида Рашида. Насколько это реально?

Наверх
Латифа
Mon 15 Nov 2010, 22:48
ID пользователя #1705
admin! Спасибо за совет, только объяните, пожалуйста: как лучше сделать? Файл действительно большой. Его как-то запаковать в zip папку или просто одним этим о-о-очень длинным Вордовским файлом послать? (Около 180 страниц каждая часть из трех).Таких частей длинных-предлинных целых три!
Второй вопрос - на какой адрес? я не совсем поняла, ещё не разобралась в устройстве сайта. Надо нажать на тот значок со словом е-мейл, который под Вашим постом? Извиняюсь за подобные вопросы. Просто боюсь сделать что-нибудь не так.
А на сайте нет разделов, где можно напрямую выкладывать пусть по кускам весь фанфик?
Наверх
Латифа
Tue 16 Nov 2010, 00:07
ID пользователя #1705
Admin. я соединила все 3 части фанфика - получилось 512 страниц. Вес - 5,48 МВ. Но в заархивированном виде - ( не в zip -папке, а в Архиве WinRar )- всего 1,81 МВ.
Вам выслать или как?

[ Редактирование Tue 16 Nov 2010, 00:11 ]
Наверх
admin
Tue 16 Nov 2010, 02:09

Если он уже где-то лежит, опубликуйте ссылку.
Если нет пришлите admin (a)brasileiro.ru
Наверх
dragonpower
Tue 16 Nov 2010, 13:56
ID пользователя #1647
Итак по-порядку. Барра да Тижука можно (там они говорят еще просто Барра). Favela da Rocinha приблизительно в 6 км к востоку от Барры. Под ней внутри холма расположен Tunel Zuzu Angel, который соединяет шоссе Estrada Lagoa Barra с районом Леблон. При выезде в центр Рио из Барра да Тижука у подножья горы Pedra da Gavea есть Tunel do Joa или Tunel da Joatinga. Чтобы попасть например в Leblon надо проехать через эти туннели. Sao Cristovao - район на другом конце Рио, недалеко от моста, соединяющего Рио и Нитерой. Из Барры проехать можно туда любым из четырех путей. 1-й: это через вышесказаные тунели а потом через город. 2-й: если заехать в район Itanhanga, где располагаются охраняемые коттеджные комплексы и гольфклуб, и ехать по узкой и извилистой дороге Estrada das Furnas между горами и проходящей через многие фавелы. 3-й: по Avenida Ayrton Senna в выходящую из центра Барры и далее по Linha Amarela через туннели Engenheiro Raymundo de Paula Soares один из которых имеет длину более 2 километров. И последний вариант - свернув с шоссе Linha Amarela на извилистую Avenida Menezes Cortes ехать до города через горы, при въезде в заселенную часть Рио на пути будет несколько фавел. Дома в районах Леблон и Копакабана тоже есть, причем цены в Леблоне гораздо выше, чем например в Барре или на Итаньянге - могут достигать и 20000000 долларов, в Копакабане стоимость отдельного дома в пределах 5000000 долларов.

[ Редактирование Tue 16 Nov 2010, 20:52 ]
Наверх
Латифа
Tue 16 Nov 2010, 23:18
ID пользователя #1705
Фанфик лежит на 2 разных сайтах:

1. В "Авторских работах" здесь можно найти все 3 части.
http://love-is.ru/forumdisplay.php?f=48
часть 1
http://love-is.ru/showthread.php?t=18476

часть 2
http://love-is.ru/showthread.php?t=21265

часть 3
http://love-is.ru/showthread.php?t=22473

и здесь:

http://pisatel.bbxx.ru/viewforum.php?id=141
1 часть
http://pisatel.bbxx.ru/viewtopic.php?id=66
2часть
http://pisatel.bbxx.ru/viewtopic.php?id=1117
3 часть
http://pisatel.bbxx.ru/viewtopic.php?id=1408

Если кто осилит прочитать - интересно узнать ваше мнение и критические замечания. Вдруг люди, знающие Рио-де-Жанейро, не узнают город, мало ли как у меня получилось?
Наверх
Латифа
Tue 16 Nov 2010, 23:22
ID пользователя #1705
dragonpower, спасибо за разъяснения! А то я своих героев отправила из Барры из дома Леонидаса Ферраса на Копакабану и далее - в Сан-Криштован по дороге - проспекту Немейера , который тянется вдоль океана - путь, обнаруженный мною на карте Рио.
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF