Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Иммиграция в Бразилию
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Ссылки
Файлы
Справочная информация
Искусство
Загрузка
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Футбол Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Веб - камеры Бразилии
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Календарь
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Пётр
18 Jun : 23:04
Ищу деда Андрусик Михаил 1908. 1906 родственников

lma58rus
29 May : 08:02
Добрый день! Попробую разложить всё максимально подробно. Я нахожусь в России произвожу датчики наружного воздуха для автомобилей Одно из направлений специализации нашей компании производство автомобильных датчиков температуры. На данный момент налажен выпуск аналогов датчиков температуры наружного воздуха для следующих марок автомобилей:
RENAULT 7700773858, 277228552R, 277227085R, PEUGEOT/CITROEN
6445F9, 6445Y8, цена на наши датчики в разы отличаются от оригинала, ищу партнера для реализации данного товара в латинской Америке на взаимовыгодных условиях

gsergiy
10 Dec : 18:32
https://lenta.ru/articles/ 2018/12/10/china/

Евгений Латт
08 Dec : 20:25
Меня зовут Евгений.
Помогу оформить документы на статус Беженца.
Мой имейл eugeneh321@gmail.com
WhatsApp 18087825680

sportsdata
01 Nov : 14:38
Работа спортивным репоретром в Бразилии
Контакты: Whattsapp: 79535200354

Katia
06 Sep : 17:53
Добрый день. Нужен постащик ботокса и кератина марки plancton, floractive, sweet professional.

Ольга1607
24 Aug : 13:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПРЯЖУ BARROCO И ОТПРАВИТЬ В РОССИЮ?

Михаил26
10 Aug : 17:29
Добрый день!
Ищу поставщика Ботокса для волос марки Homna Tokio

dmitry1986
06 Mar : 18:36
Если по ссылке не зайдете пишите мне на почту diorlov198611@yandex.ru подберу оптимальный вариант для проживания, есть несколько квартир

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Нет предстоящих событий
Нет событий в этом месяце.

ВПВСЧПС

123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Latest Forum Posts
Добавил admin
Физлицо в экспорте это несерьезно.
21 Aug : 20:43

Добавил andrew11
Не очень похоже на легальный бизнес.Кто будет пров[more ...]
21 Aug : 20:34

Добавил Sibiryak.s.n
В России занимаюсь работой в интернете и различным[more ...]
31 Jul : 05:57

Добавил Ximoza
Спасибо. Но ничего необходимого нет.
24 Jul : 00:11

Добавил andrew11
Кое что продается:https:// lista.mercadolivre.com.[more ...]
20 Jul : 16:15

Добавил Ximoza
Здравствуйте уважаемые друзья.Есть у меня вопрос. [more ...]
19 Jul : 04:19

Добавил Varvara2223
Физ лицо. Но можно будет и от ооо Купить
13 Jul : 18:30

Добавил andrew11
Варвара, Вы физическое лицо или представляете каку[more ...]
13 Jul : 18:27

Добавил Varvara2223
Ищу поставщика табачного сырья в РоссиюНужна помощ[more ...]
09 Jul : 12:34

Добавил Мясников А.
Помогите найти сына Мясникова Константина Александ[more ...]
03 Jul : 11:17

File_get_contents() error
Заголовки

»Новый закон об иностранцах в Бразилии
Принят новый закон об иностранцах в Бразилии. Вступает в силу в конце ноября 2017 года. Особых револ ...
»Классическое бразильское лакомство
Вот так в Бразилии жарят говяжьи ребра. Они крутятся несколько часов, превращая жесткое мясо в делик ...
»Скромное обаяние Жардинс
Прогулки по Жардинс, под Паулистой в Сан-Паулу, сколько бы раз там не пройти, всегда предлагают новы ...

Дата публикации: Wed, 19 Jul 2017 15:50:53 GMT
Подробности
Он-лайн
Гостей: 23
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3234, Новичок: Sibiryak.s.n
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Написала продолжение сериала "Клон"(фанфик)

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Латифа
Sun 14 Nov 2010, 23:37
ID пользователя #1705
Я никогда не была ни в Бразилии, и на Востоке тоже. Но, посмотрев сериал "Клон", влюбилась в Марокко, а к Бразилии давно отношусь и с любовью, и с любопытством, и с восхищением! Я прочитала в Интернете о Бразилии, о Рио, всё, что только смогла найти на русском языке. (К сожалению, другими языками не владею).
Понимаю, что, когда я напишу то, что собираюсь написать сейчас, вы можете меня просто обсмеять, «закидав» виртуальными «помидорами». Но всё-таки… Я любительница бразильских сериалов. Да! Люблю, обожаю их все, которые удалось увидеть по российскому ТВ! Вот недавно по каналу «Домашний» шел сериал «Дороги Индии». Сейчас повторяют сериал «Пророк» с моим любимым Далтоном Вигом в роли злодея.
Но больше всего меня покорил сериал "Клон".
Для чего я пишу об этом в разделе «Творчество …»? Потому что я осмелилась написать продолжение сериала "Клон". Так называемый Фанфик под названием "Клон" -3, или в Лабиринтах любви. 5 лет спустя». Может быть, и глупо писать об этом, но не мог бы кто-нибудь из вас, если будет свободное время, прочитать его, и указать мне на ошибки? Ведь, описывая Бразилию, а герои живут в Рио-де-Жанейро, я пользовалась иногда не очень достоверными источниками. Например, на карте города, не очень удачной, я обнаружила 2 района с похожими названиями: Тижука ( где-то в районе Корковадо) и Барра-д(?)- Тижука, почти на окраине города. Но где может жить персонаж – миллионер? Наверно, его вилла расположена в престижном районе Барра.. И вот, кстати, как правильно пишется название района – Барра-да/ди/де/-Тижука или как? Есть ли на форуме раздел, в котором такие любопытные «чайники», как я, могли бы задавать интересующие их вопросы о стране и о городах Бразилии?
Могу ли я дать на вашем сайте ссылку на мой Фанфик или можно закачать его здесь? Объясните, пожалуйста. (Фанфик большой получился, а так как те, кто прочитал, меня подбадривают писать и дальше, уверяя, что получается очень похоже, в духе сериала, то я «наваяла» уже три части, весьма длинных).
Как быть? Могу ли я задавать вопросы и тогда кому докучать? ( Мне хочется, чтобы даже в незначительных деталях мой Фанфик не расходился с действительностью). И можно ли разместить Фанфик или дать на него ссылку. Но и без ссылки найти его легко, забив в поисковике название "Клон"-3 или в лабиринтах любви. Я по Никам – Латифа /Ясмин / Эллис.
Наверх
admin
Mon 15 Nov 2010, 04:40

Шлите конечно свой фанфик. Если очень большой то файлом на почту.
Наверх
dragonpower
Mon 15 Nov 2010, 18:59
ID пользователя #1647
Ничего глупого в этом нет. Лучше уж каким-то творчеством любимым и увлекательным заниматься, чем слоняться и балду пинать. По поводу вашего вопроса. Barra da Tijuca - это западный район Рио де Жанейро и довольно большой (делится на несколько районов) c огромным пляжем длиной около 18 километров. Ваш герой может вполне там и проживать. Жилье там может стоить от нескольких тысяч долларов и доходить до 6-7 миллионов долларов. Parque Nacional da Tijuca - это национальный заповедник в живописном горном районе Рио.

[ Редактирование Mon 15 Nov 2010, 19:10 ]
Наверх
Латифа
Mon 15 Nov 2010, 22:40
ID пользователя #1705
dragonpower. Спасибо за ответ. Значит, по-русски можно написать - Барра-да-Тижука? Но ведь это рядом с фавелой Росинья? как же ездят через этот криминальный ( если верить прессе) район жители престижного района? Или есть какая-то другая дорога? Вот я читала, что есть какой-то длинный тоннель от Барры под Корковадо и далее. Правда? Можно ли по нему напрямую проехать из брра-да- Тижуки в Сан-Криштован, где живут другие персонажи - менее богатые?
Есть ли особняки в районе Леблона и Копакабаны? Или там только высотные здания? Я поселила в Леблоне Жади и Лукаса, а на Копакабане по моим замыслам особняк Саида Рашида. Насколько это реально?

Наверх
Латифа
Mon 15 Nov 2010, 22:48
ID пользователя #1705
admin! Спасибо за совет, только объяните, пожалуйста: как лучше сделать? Файл действительно большой. Его как-то запаковать в zip папку или просто одним этим о-о-очень длинным Вордовским файлом послать? (Около 180 страниц каждая часть из трех).Таких частей длинных-предлинных целых три!
Второй вопрос - на какой адрес? я не совсем поняла, ещё не разобралась в устройстве сайта. Надо нажать на тот значок со словом е-мейл, который под Вашим постом? Извиняюсь за подобные вопросы. Просто боюсь сделать что-нибудь не так.
А на сайте нет разделов, где можно напрямую выкладывать пусть по кускам весь фанфик?
Наверх
Латифа
Tue 16 Nov 2010, 00:07
ID пользователя #1705
Admin. я соединила все 3 части фанфика - получилось 512 страниц. Вес - 5,48 МВ. Но в заархивированном виде - ( не в zip -папке, а в Архиве WinRar )- всего 1,81 МВ.
Вам выслать или как?

[ Редактирование Tue 16 Nov 2010, 00:11 ]
Наверх
admin
Tue 16 Nov 2010, 02:09

Если он уже где-то лежит, опубликуйте ссылку.
Если нет пришлите admin (a)brasileiro.ru
Наверх
dragonpower
Tue 16 Nov 2010, 13:56
ID пользователя #1647
Итак по-порядку. Барра да Тижука можно (там они говорят еще просто Барра). Favela da Rocinha приблизительно в 6 км к востоку от Барры. Под ней внутри холма расположен Tunel Zuzu Angel, который соединяет шоссе Estrada Lagoa Barra с районом Леблон. При выезде в центр Рио из Барра да Тижука у подножья горы Pedra da Gavea есть Tunel do Joa или Tunel da Joatinga. Чтобы попасть например в Leblon надо проехать через эти туннели. Sao Cristovao - район на другом конце Рио, недалеко от моста, соединяющего Рио и Нитерой. Из Барры проехать можно туда любым из четырех путей. 1-й: это через вышесказаные тунели а потом через город. 2-й: если заехать в район Itanhanga, где располагаются охраняемые коттеджные комплексы и гольфклуб, и ехать по узкой и извилистой дороге Estrada das Furnas между горами и проходящей через многие фавелы. 3-й: по Avenida Ayrton Senna в выходящую из центра Барры и далее по Linha Amarela через туннели Engenheiro Raymundo de Paula Soares один из которых имеет длину более 2 километров. И последний вариант - свернув с шоссе Linha Amarela на извилистую Avenida Menezes Cortes ехать до города через горы, при въезде в заселенную часть Рио на пути будет несколько фавел. Дома в районах Леблон и Копакабана тоже есть, причем цены в Леблоне гораздо выше, чем например в Барре или на Итаньянге - могут достигать и 20000000 долларов, в Копакабане стоимость отдельного дома в пределах 5000000 долларов.

[ Редактирование Tue 16 Nov 2010, 20:52 ]
Наверх
Латифа
Tue 16 Nov 2010, 23:18
ID пользователя #1705
Фанфик лежит на 2 разных сайтах:

1. В "Авторских работах" здесь можно найти все 3 части.
http://love-is.ru/forumdisplay.php?f=48
часть 1
http://love-is.ru/showthread.php?t=18476

часть 2
http://love-is.ru/showthread.php?t=21265

часть 3
http://love-is.ru/showthread.php?t=22473

и здесь:

http://pisatel.bbxx.ru/viewforum.php?id=141
1 часть
http://pisatel.bbxx.ru/viewtopic.php?id=66
2часть
http://pisatel.bbxx.ru/viewtopic.php?id=1117
3 часть
http://pisatel.bbxx.ru/viewtopic.php?id=1408

Если кто осилит прочитать - интересно узнать ваше мнение и критические замечания. Вдруг люди, знающие Рио-де-Жанейро, не узнают город, мало ли как у меня получилось?
Наверх
Латифа
Tue 16 Nov 2010, 23:22
ID пользователя #1705
dragonpower, спасибо за разъяснения! А то я своих героев отправила из Барры из дома Леонидаса Ферраса на Копакабану и далее - в Сан-Криштован по дороге - проспекту Немейера , который тянется вдоль океана - путь, обнаруженный мною на карте Рио.
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF